Полузащитник «Динамо U-19»: «Убедились, что можем играть на таком уровне»

Полузащитник киевского “Динамо U-19″ Георгий Цитаишвили поделился впечатлениями от вчерашнего матча Юношеской лиги УЕФА с миланским “Интером” (2:2).

 

— Мы убедились, что можем играть на таком уровне, против такой хорошей команды, как “Интер“. Просто нам чуть-чуть не хватало сил в последние 20 минут. Тренеры говорили нам после отбора мяча играть в одно-два касания в середине поля, чтобы не тратить силы, чтобы нам хватало сил играть впереди. Но мы эту установку не всегда выполняли, поэтому так получилось, что сил на последние 20 минут не хватило.

 

— Твой гол — это отработанный на тренировках элемент?

 

— Да нет, Владимирович сказал мне “сузиться”, хотя я все время играл шире. Я это сделал, первый раз за игру послушал, у меня оказался мяч, и я просто пробил в одно касание. Так что можно считать, что это гол Игоря Владимировича.

 

— Опыт выступлений в Юношеской лиге УЕФА прошлого сезона вам помогает?

 

— У нас почти половина команды сегодня в первый раз играла в этом турнире. Я сыграл всего один матч — весной против “Аякса“. А Шапаренко, Дубинчак, Калюжный, Миколенко и другие нас поддерживали. Все выходили на поле с уверенностью, если честно, никто не переживал.

 

Мы хотели выиграть. Понятно, что на выезде главное — не проиграть, а дома уже разберемся.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: