Паулу ФОНСЕКА: «Украинский паспорт Марлоса – хорошие новости и для нас, и для сборной»

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека пообщался с журналистами на открытой тренировке команды.

 

– Как команда восстановилась после Манчестера и готовится к “Карпатам“?

– Подготовка и восстановление проходят отлично. Мы прекрасно понимаем, что в воскренье нас ожидает очень важный поединок, ведь чемпионат Украины – наша главная цель. Поэтому мы должны сфокусироваться на матче с “Карпатами” и быть в нем всей головой.

 

– Есть ли кадровые проблемы?

– Скорее всего, большой ротации не будет. После этого матча будет перерыв, поэтому больших изменений в составе вы не увидите.

 

– Сложно мотивировать команду на игру против аутсайдера после “Манчестер Сити“?

– Нет, ни в коем случае. Мотивировать ребят несложно, потому что они сами понимают, что чемпионат – наша главная цель. Игра с “Сити” уже прошла, ее нужно забыть и сфокусироваться на следующем поединке. Мотивация должна присутствовать у всех и всегда независимо от того, какой это соперник и соревнование.

 

– Не видно на тренировке Исмаили

– У него небольшие проблемы со спиной после игры в Манчестере. Надеюсь, что уже завтра он вернется и сможет тренироваться с нами.

 

– Вы рады, что Марлос получит украинский паспорт? Он сможет адаптироваться в сборной?

– Это было решение самого игрока. Конечно, оно не могло нас не обрадовать, поскольку у нас будет на одного украинца больше. Думаю, это хорошие новости для сборной Украины. У Марлоса превосходные личные качества, он будет помогать сборной.

 

– Как обстоит ситуация с Дарио Срной?

– Я уже говорил по этому поводу не один раз, поэтому не буду повторяться. Единственное, что могу добавить – конечно, отсутствие Дарио является потерей для нас, но мы доверяем всем нашим игрокам. Бутко отлично справляется на этой позиции. Мы продолжаем верить в невиновность нашего игрока, поддерживаем его и надеемся, что он вернется к нам.

 

– Можно ли ожидать появление Хочолавы с “Карпатами“?

– Как я сказал, большой ротации не будет. Скорее всего, линия обороны останется без изменений. Если Исмаили успеет выздороветь, состав останется тем же.

 

– Мы увидим с “Карпатами” такой же агрессивный “Шахтер“, как и в Манчестере?

– Мы сохраняем свои принципы игры и остаемся самими собой. Просто нужно понимать, что в Лиге чемпионов мы встречаемся с командами другого уровня, это несколько меняет сценарий игры. Здесь же мы играем почти всегда на половине поля соперника, который закрывается в обороне. Думаю, здесь даже вопрос не в агрессивности, а в том, как строится сценарий игры. Мы провели два отличных поединка в ЛЧ, хоть и проиграли “Сити”. Теперь настраиваемся на домашний поединок в чемпионате, – сказал Фонсека.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: