Игорь ПЕРДУТА: «Я до последнего как-то и не верил, что все-таки поеду в сборную»

Защитник “ВорсклыИгорь Пердута прокомментировал свой дебютный вызов в национальную сборную Украины.

 

— Игорь, каким было твое первое чувство, когда ты узнал, что поедешь в сборную?

 

— Конечно, это была огромная радость. Какое еще чувство могло быть? Впрочем, это был расширенный список, поэтому эмоции носили, скажем так, постепенный характер. Сначала я был в резерве, потом мне позвонил администратор сборной, чтобы узнать номер и серию паспорта, затем друг, который общается с Андреем Шевченко, намекнул, а уже в пятницу утром все это сложилось в один пазл.

 

— Понимаешь, что это аванс?

 

— Конечно. В облаках не витаю. Я до последнего как-то и не верил, что все-таки поеду в сборную. Дело в том, что пару лет назад я уже был в расширенном списке Михаила Фоменко. За мной тогда год следили, но так и не вызвали.

 

Для меня это само по себе уже большое событие — попасть в одну команду с лучшими игроками страны, потренироваться с ними. Конечно, попробую там закрепиться.

 

— С кем-то из сборников лично знаком?

 

— Только с Колей Матвиенко — моим одноклубником из “Ворсклы“. Впрочем, против многих играл, на поле пересекались.

 

— Против кого чаще всего?

 

— Против Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки.

 

— Кто из них неудобнее?

 

— Оба. У Коноплянки отменная скорость — если дашь ему разогнаться, догнать будет сложно. Ярмоленко всегда удивляет своей техникой, не знаешь, чего от него ожидать. Не зря он в “Боруссии” заиграл с первого матча, – приводит слова 26-летнего защитника Zbirna.com.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: