ФФУ планирует протестировать систему продажи именных билетов на матче против Хорватии

Федерация футбола Украины перед финалом Лиги чемпионов в Киеве намерена испытать систему распространения именных билетов. Об этом на встрече с журналистами рассказал Андрей Павелко.

 

– Это для нас всех большой и новый этап оцифровывания спортивных событий в мире. Если разные спортивные мероприятия рано или поздно приходят к этому, то футбольные топ-матчи нуждаются в принятии нововведений. Мы все видим, что игры “Евро” и чемпионатов мира, и финала Лиги чемпионов должны проходить по последнему слову техники. Мы должны быть на передовых позициях в этом плане. Если в Харькове усиливали меры безопасности после матча “Динамо” и “Бешикташа“, в плане билетного вопроса, то матч в Киеве на “Олимпийском” для нас вдвойне важен. Как в преддверии финала Лиги чемпионов, так и в преддверии важнейшего матча в истории Украины. Мы должны протестировать НСК “Олимпийский” в этом вопросе.

 

Ожидаю на матче против Хорватии ажиотажа. Это очень важная игра и для болельщиков, и для нас всех, особенно для футболистов. Очень нужна сильная и эмоциональная поддержка трибун, которая не даст нам ни в коем случае попасть в те или иные негативные обсуждения на уровне ФИФА и УЕФА, а также их дисциплинарных органов.

 

На этом матче впервые будет новое направление – детский сектор “Вірні збірній”. Мы понимаем, насколько важно объединить страну вокруг сборной Украины, поэтому нужно всем болеть и переживать за результат этих двух важнейших матчей в отборочном цикле, – заявил Андрей Павелко.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: