Александр МИГУНОВ: «Надо снова набирать обороты и двигаться дальше»

Полузащитник “Олимпика” Александр Мигунов о принципиальности матча с “Мариуполем”, полезности спарринга с “Динамо” и о том, чему еще надо научиться в футболе.

 

– Александр, матч вашей команды с “Мариуполем” стал вторым по зрелищности в туре: пять голов, два пенальти, два удаления … Что осталось в душе от субботнего триллера?

– Приятные ощущения остались! У нас же до того был сложный период: мы, как подсчитал клубный пресс-атташе Олег Барков, не выигрывали 47 дней: то ничьи, то поражения. А здесь, наконец, победили, еще и в таком поединке: выигрывали, казалось, все идет хорошо, удаление в нашу пользу, пропускаем два мяча, честно говоря, закралась мысль, что и ничья была бы хорошим результатом, но нашли в себе силы вырвать победу.

 

– Выходя на поле, были особые чувства учитывая, что противостояли бывшему клубу?

– Было, не стану скрывать. Хотя, честно говоря, если бы тренером мариупольцев оставался Александр Севидов, я был бы еще больше настроен – доказать ему, что мог помочь команде!

 

– Первый круг “Олимпик” завершил на пятом месте с четырехочковым отставанием от третьей “Ворсклы“. Как расцениваете выступление команды в 11-туров отрезке?

– Я думаю, могло быть лучше. Мы несколько раз теряли очки там, где не должны были. Например, со “Сталью”. В дальнейшем чемпионат будет еще интереснее: “Заря” начала набирать очки, “Александрия” … У нас пока основная задача – первая шестерка.

 

– Командные дела – одно, личные – другое: в текущем сезоне Вы приняли участие в шести поединках, и в каждом не сыграли 90 минут.

– Роман Николаевич Санжар говорит мне, что есть все для игры на высоком уровне. Просто нужно время – для адаптации в новой команде и для того, чтобы кое-чему научиться. Санжар хочет, чтобы я добавил в атакующей фазе игры: не боялся брать на себя инициативу, смелее шел вперед, чаще проходил, бил по воротам, делал острые передачи.

 

– На время “окна” в Чемпионате “Олимпик” сыграет спарринг с “Динамо“. Это несколько удивляет, потому что дончанам и киевлянам играть во втором круге.

– Считаю, это будет хороший опыт. У киевлян много футболистов поедут в различные сборные, но даже без них это очень сильная команда. Неважно, что еще не раз встретимся с ними в чемпионате, – насколько мне известно, “Шахтер” в это же время встретится с “Мариуполем”, хотя им так же не раз играть в сезоне.

 

– В свое время Вы провели 11 игр за молодежную сборную Украины. Почему пока не получается получить вызов от тренеров национальной команды?

– Не знаю, как ответить … У меня вся карьера развивается так – прыжками. Раньше в меня поверил Мирон Маркевич в “Днепре“, начал подпускать к основе, поэтому я получил вызов в молодежку. Потом … ну, подхватил “звездную болезнь”, однако это уже в прошлом. Теперь надо снова набирать обороты и двигаться дальше.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: