«Баварию» может возглавить Луи ван Гаал – СМИ

Ранее немецкие СМИ распространили информацию о том, что преемником Карло Арчелотти на посту главного тренера Баварии станет экс-наставник дортмундской Боруссии Томас Тухель. Сообщалось, что специалист уже прибыл в Мюнхен для переговоров с клубом.

 

Однако сообщалось также и об интересе баварцев к 30-летнему главному тренеру Хоффенхайма Юлиану Нагельсману. В связи с этим в Мюнхене могут найти временного наставника команды, который будет работать до конца сезона.

 

Плюс на минус. Томас Тухель в Баварии – хорошо или плохо?

По информации WAZ, в список кандидатов на вакантную должность попал бывший наставника мюнхенской команды Луи ван Гаал. Сообщается, что Бавария ведет переговоры с Тухелем, однако в клубе не спешат подписывать контракт через репутацию 44-летнего специалиста во время его работы в дортмундской Боруссии. Предполагается, что ван Гаал примет Баварию до конца текущего сезона, после чего передаст ее Нагельсману.

 

Голландец возглавлял Баварию с 2009 по 2011 год и привел ее к победам в чемпионате, Кубке и суперкубке Германии, а также дошел до финала Лиги чемпионов, где проиграл Интеру под руководством Жозе Моуринью. Однако в следующем сезоне команду ожидал провал и ван Гаал был уволен.

 

Несмотря на испорченные отношения между голландцем и Ули Хенессом, есть несколько примеров, когда тренеры возвращались в Баварию спустя какое-то время: Удо Латтек, Джованни Трапаттони и Оттмар Хитцфельд два раза возглавляли команду, а Юпп Хайнкес – три раза.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: