Йожеф САБО: «Мне кажется, «Динамо» не работает по программе»

Экс-наставник киевского “Динамо” и сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о причинах неоднозначной игры “бело-голубых” в последних матчах.

 

— Йожеф Йожефович, ничья 4:4 в поединке “Зари” и “Динамо” — результат, отталкиваясь от сюжета, обескураживающий. Согласны?

 

— Игра “Динамо” — пижонство, по-другому и не скажешь. Я возмущен таким отношением к делу. Не знаю, как этот футбол восприняли тренеры, но считаю, что вышедшие на поле динамовцы пока не выросли как игроки. Они вышли на второй тайм, думая, что сейчас легко закатят еще пару-тройку мячей. А вот футболисты “Зари” — молодцы, могли не только четыре забить, но и больше.

 

— Но ведь в составе “Динамо” не одна только молодежь выступает…

 

— Согласен. Но зачем на поле выходит Вида? Он уже сидит на чемоданах, это же очевидно. Человек себе в удовольствие играет, особо ни за что не переживая.

 

— Тренерский штаб потерял контроль над командой?

 

— Я не в курсе, как Хацкевич ведет себя в коллективе. Могу сказать, что футболистом он был прекрасным — и у меня, и у Лобановского. Мне кажется, сейчас “Динамо” не работает по программе. Но говорить можно что угодно — надо все-таки иметь точную информацию.

 

— Есть мнение, что в коллективе нет лидера. Такого, каким раньше являлся Олег Лужный

 

— Конечно, у “Динамо” лидера нет. А кто им может быть? Сидорчук, что ли? Или Буяльский, из-за безответственности которого в ворота киевлян влетели третий и четвертый мячи? Лидер не позволит себе в какую-то секунду играть, а потом все бросить и смотреть вслед мячу.

 

— Почему “Динамо” до матча с “Зарей” плохо играло в первом тайме, а с луганчанами наоборот — во втором?

 

— Тяжело сказать. Мне кажется, динамовцы после победы над “Партизаном” посчитали себя великими. На самом деле они еще просто пацаны, которые играют за великую команду. Выходя на поле в футболке “Динамо“, нужно в каждом матче рвать и метать! Согласен, в поединках со “Скендербеу” и “Партизаном” они вносили перелом в игру, а во встрече с “Зарей” просто пижонили. Футбол такого не прощает.

 

— В вашей тренерской практике был похожий по драматизму матч — “Динамо” — “Спартак“. Победили 3:2, уступая 0:2. Помните, что говорили в раздевалке?

 

— Раньше, бывало, я мог после такого в перерыве буквально взорваться. Однако в поединке с московским “Спартаком” спокойно зашел в раздевалку и произнес: “Все нормально, ребята, вы хорошо играете и должны победить”. Так в итоге и вышло — “Динамо” добыло викторию со счетом 3:2.

 

— Как вся эта стрессовая игра может сказаться на сборниках из “Динамо“? Впереди у национальной команды решающие поединки отбора на ЧМ-2018.

 

Андрей Шевченко и его помощники все понимают. Они опытные, сами играли в хороших командах. Уверен, в сборной все будет по-другому. А если вернуться к “Динамо“, то хочется озвучить свою версию всех нынешних бед “бело-синих”: пока у команды не сформируется классная средняя линия, результата не будет.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: