Алексей ХАХЛЕВ: «Уверен, что стадион сдадим в сроки, которые раньше были нами заявлены — лето 2019 года»

Президент “Вереса” Алексей Хахлев рассказал Sport Arena, почему реконструкция ровенского “Авангарда” никак не начнется и что является главным “якорем” в этом вопросе.

 

Реконструкция стадиона “Авангард” замедлилась вследствие частых изменений проекта, а также из-за законодательства, которое жестко регулирует проектные работы — к этому пришел президент Вереса Алексей Хахлев, отвечая на критические высказывания в сторону городских властей Ровно и клуба. Ровенские болельщики упрекают “Верес” и его руководство в медленном продвижении подготовки реконструкции “Авангарда” и отсрочке строительных работ.

 

— Уверен, что стадион сдадим в сроки, которые раньше были нами заявлены — лето 2019 года. Надо выполнить все формальности в рамках нашего зарегулированного законодательства. Сейчас у нас процедурная пауза, поэтому нет видимых проявлений стройки на стадионе. Очень скоро вы все увидите, и “зрада” перестанет раскачиваться. Поймите, что не все моменты в утверждении проекта реконструкции являются предметом публичных дискуссий. Вместе с властями Ровно обязательно все расскажем в ближайшее время.

 

Мы изменяем существующую на том месте инфраструктуру: переносим и обходим коммуникации, кое-что надо вообще удалять, что-то оставлять. Каждый такой нюанс надо согласовывать с соответствующими структурами и после этого изменять проект и бюджет. Кроме того, изменился сам формат подготовки экспертизы. Речь идет о том, что нужно делать экспертизу каждого этапа реконструкции или целиком.

 

“Колизей”, как называют стадион сейчас в городе, должен отойти, он станет центром спортивной и околоспортивной жизни Ровно. Очень скоро приступим и к выбору исполнителя строительных работ, — сказал Хахлев.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: