Кака был близок к переходу в «Манчестер Сити» за £ 100 млн в 2009 году

Бразильский полузащитник Кака, выступающий в MLS за “Орландо Сити“, рассказал, что в 2009 году был в шаге от перехода в “Манчестер Сити” за £ 100 млн. Однако он предпочел остаться в “Милане”, поскольку не был уверен в перспективах “горожан” при новых владельцах.

 

“Переговоры зашли очень далеко. Обсуждались все тонкости сделки. Единственное, что отделяло меня от “Сити”, — мое последнее слово. Зарплата, предлагаемая мне, была намного выше той, что я получал в “Милане”. Я спрашивал себя, как будет выглядеть моя жизнь в Англии, как я смогу прижиться в новом клубе, насколько тяжело будет моей жене и детям сменить обстановку. Все эти мысли крутились у меня в голове.

 

В итоге я пришел к выводу, что мне не время переходить в “Сити”. Основная причина заключалась в том, что я не был уверен в будущем создаваемой команды. Мне было непонятно, как пойдет процесс перестройки команды и сработает ли это. Мне предлагали поменять один из самых успешных клубов в Европе на команду, которая была только в начале своего пути. Я предпочел не рисковать”, — приводит слова Кака Goal.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: