Тарас СТЕПАНЕНКО: «Нельзя с первого матча за сборную Украины ожидать от Марлоса чуда»

Полузащитник “Шахтера” и сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал вызов Марлоса в сборную Украины. Ранее главный тренер украинской команды Андрей Шевченко вызвал бразильского полузащитника для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира – 2018.

 

“Когда я узнал, что Марлос станет гражданином Украины, то воспринял эту новость с оптимизмом, поскольку его вызов в национальную команду только усилит наш потенциал. Это опытный, сильный футболист, который является одним из лучших исполнителей не только “Шахтера“, но и чемпионата страны.

 

Он обязательно поможет сборной. Конечно, нельзя прямо с первого матча ожидать от него чуда, поскольку в новом коллективе ему понадобится какое-то время на адаптацию. В “Шахтере” много бразильцев, слышен португальский язык, но здесь все по-другому, поэтому мы всячески стараемся его поддерживать и помогать. А в том, что он может стать одним из ключевых игроков сборной, я уверен.

 

У него великолепная техника. Марлос практически не теряет мяч, который держится у него в ногах, как приклеенный. Это очень важно для игры команды, когда нужно зацепиться за мяч. Обыграть одного-двух исполнителей, а потом пробить или отдать выверенный пас для полузащитника не проблема”, – цитирует Степаненко “Команда №1”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: