Иван ГЕЦКО: «Без победы над Косово игра с хорватами уже ничего не будет значить»

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко поделился своими мыслями и ожиданиями от предстоящего поединка с командой Косова.

 

“На острие атаки я бы хотел увидеть Беседина. Он моложе, более фактурный, а главное – более амбициозный, “голодный”. Он будет наращивать темп, давить, рвать, доказывать, что достоин быть игроком основы. А Кравец – игрок настроения: пошла игра – хорошо, не пошла – ждет замены. В конце концов, и в клубе у Беседина, хоть и не намного, но все же больше игровой практики. Впрочем, учитывая, что Шевченко уже держит в уме поединок с Хорватией, я не исключаю, что он может дать сыграть по тайму и Кравцу, и Беседину – чтобы оба и в игровом тонусе были, и силы на хорватов сохранили.

 

Хотя, если честно, не хотелось бы, чтобы мы вышли на игру с Косово с мыслями о сохранении сил для Хорватии. Ребята должны понимать одно: без победы над Косово игра с хорватами уже ничего для нас не будет значить. А потому Боже упаси, если промелькнет мысль, что косоваров можно обыграть в полноги. Наш соперник – хоть и аутсайдер группы, но отнюдь не простая команда. К тому же это их последняя домашняя игра в этом цикле, и они напоследок захотят “хлопнуть дверью”. Им нечего терять, и они выйдут раскрепощенными, будут играть в свое удовольствие. Вспомните нашу первую игру с ними, как нам было непросто до забитого гола.

 

Марлос конечно усилит команду, но не нужно ждать от него молниеносного чуда, что вот он выйдет и в одиночку делает необходимый нам результат. Марлос – техничный, универсальный игрок, но не волшебник. Войдет ли он в этот коллектив сразу, с первого матча – большой вопрос. Но с Косово он обязательно должен сыграть, хоть немного – чтобы почувствовать партнеров. На поле я его вижу на одной позиции – под нападающим. Да, этим мы немного оголим нашу центральную зону, поскольку Марлос не очень любит играть в отборе, обороняться. Но если он будет играть на атаку так, как в “Шахтере“, то пользы сборной принесет немало.

 

Если же Марлос не сыграет, но на позиции между Ярмоленко и Коноплянкой скорее всего сыграют Гармаш или Малиновский. Возможен, конечно, и Ротань, но его на два тайма не хватит.

 

Я думаю, что накануне двух решающих матчей наши игроки прекрасно понимают, что стоит на кону. Ведь попадание на ЧМ – это не только престиж, это и серьезные премиальные, и увеличение трансферной стоимости. Для многих эти матчи могут сыграть большую роль в будущей карьере”, – считает Гецко.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: