«Динамо» проиграло «Олимпику» в контрольном матче

Уже не первый год паузу во время матчей сборных “Динамо” заполняет проведением контрольных матчей. Месяцем ранее, 2 сентября, в гости в Киев пожаловали одноклубники из Бреста, а в октябре соперникам стал донецкий “Олимпик”.

Уже на 4-й минуте встречи динамовцы отменно разыграли угловой: Никита Кравченко подал, а Назарий Русин воспользовавшись ошибкой защитника пробил точно по назначению. Но в отличии от игры с “Динамо” из Бреста, закончившейся победой киевлян 7:0, “Олимпик” от стартовой пощечины быстро пришел в себя и впоследствии сумел составить серьезную конкуренцию.

На 25-й минуте в штрафной нарушил правила Алибеков, а прекрасно выступающий в нынешнем сезоне Моха четко пробил с пенальти – 1:1. Моменты продолжали возникать попеременно у обеих ворот, у динамовцев прекрасный шанс выйти вперед упустили Русин и Шапаренко, вдвоем оказавшиеся на ударной позиции. Спустя минуту Шабанов едва не замкнул прострел с фланга, а в ответной атаке удар от Алибекова приняла на себя перекладина. Все эти моменты произошли в заключительные пять минут первого тайма, доставив зрителям немало эмоций.

Во втором тайме атаку “Динамо” был призван усилить Мораэс, проведший последние дни на реабилитации в Сербии. Был у бразильца хороший момент, но с близкого расстояния не смог переправить мяч после подачи углового от Леднева. Вскоре выгодный момент не реализовал Смирный, а развязка наступила на 86-й минуте – Моха вышел один на один с Бущаном и вывел свою команду вперед.

Динамо” (Киев) – “Олимпик” (Донецк) – 1:2 (1:1)

“Динамо“: Рудько (Бущан, 46), Дубинчак, Пантич (Карась, 81), Кравченко, Казаков (Петрусенко, 63), Калюжный, Шапаренко (Смирный, 63), Алибеков (Мораэс, 46), Гусев (к) (Янаков, 67), Н.Русин (Алексеев, 63), Вантух (Леднев, 46).

“Олимпик”: Кичак (Махарадзе, 46), Кравченко (к) (Лухтанов, 46), Сондей (Р.Русин, 65), Моха, Михальов (Поступаленко, 46), Шабанов, Шестаков (Федорив, 46), Брикнер, Гути (Прийомов, 46), Богданов (Единак, 68), Мигунов.

Голы: Русин (4) – Моха (25, с пенальти; 86).

Предупрежден: Лухтанов (79).

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»