Джанлуиджи БУФФОН: «Это был не лучший матч сборной Италии»

Вратарь и капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон считает, что команда потеряла очки в матче отборочного турнира ЧМ-2018 против Македонии (1:1) из-за недостаточной уверенности в своих силах.

 

– Это был не лучший матч, – цитирует СЭ со ссылкой на Football Italia Буффона. – И, возможно, самым тревожным аспектом является то, что в прошлом году мы были полны энтузиазма.

 

Поражение от Испании пошатнуло нашу уверенность, поскольку мы думали, что находимся на более высоком уровне, чем на самом деле.

 

Нам по-прежнему аукается этот матч. Если бы мы выиграли сегодня 1:0, не думаю, что это что-то бы изменило с точки зрения игры как команды, так и отдельных игроков. Ничья же только усилила необходимость преодолеть кризис.

 

Некоторые, включая меня, должны взять на себя ответственость и помочь другим стать частью команды, которая полна энтузиазма и хочет попасть на чемионат мира.

 

Ничья итальянцев обеспечила Испании досрочный выход на ЧМ-2018, Италия же станет второй в группе и, скорее всего, попадет в “стыки”.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: