Никита КРАВЧЕНКО: «Мы получаем опыт против более зрелых соперников»

Никита КРАВЧЕНКО: "Мы получаем опыт против более зрелых соперников"

Сегодня, после товарищеской игры “Динамо“-“Олимпик”(1-2), нам удалось пообщаться с молодым защитником киевлян Никитой Кравченко.

 

-Никита, как можешь охарактеризовать сегодняшний матч?

-Я считаю,что игра была равной.У них команда опытнее, у нас помоложе, но я не думаю, что мы в чем то уступили.Проиграли в один мяч, конечно обидно, но мы проиграли достойно, так тоже создавали моменты у ворот соперника.

-Сегодня не первый план выходил результат или же получения игровой практики запасными игроками и молодежью?

-Результат конечно важен всегда, но в таких товарищеских играх нужно стараться пробовать что то новое.

-Твое отношение к таким матчам?В контексте того, что соперник может получше узнать “Динамо” через такие матчи (в частности “Олимпик”).

-Отношение скорее позитивное,потому что в таких матчах больше подпускают молодежь в основную команду.Мы получаем опыт,против более зрелых соперников.В отношении того, что “Олимпик” может больше узнать о “Динамо“, то могу сказать, что команды не мало раз играли между собой, и я думаю давно могли выучить друг друга.

-Никита, в этом сезоне в основной команде ты стал появляться реже, чем в прошлом.Не было мыслей об уходе из “Динамо” в аренду или же на полноценный контракт в другую команду, в летнее межсезонье?

-Нет, таких мыслей не было.Пока я работаю тут, да сейчас подпускают меньше, но надо все равно работать и показывать все на что способен.

-Последний вопрос будет о сборной Украины.Последний матч в отборе на ЧМ,будет против сборной Хорватии, как оценишь шансы нашей команды на проход хотя бы в плей-офф раунд?

-Я думаю шансы хорошие.Игра будет проходить в Киеве, поддержка будет.За счет этого и конечно желания, шансы на победу велики.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: