Максим КАЗАКОВ: «Поражения мы не заслуживали, но сказался опыт «Олимпика»

Полузащитник и капитан молодежной команды “ДинамоМаксим Казаков поделился впечатлениями от товарищеского матча против команды Премьер-лиги – донецкого “Олимпика”:

 

– Сегодняшний матч был сложнее, чем против брестского “Динамо“. Чувствуется, что нам противостояла команда Премьер-лиги. Здесь все нужно было делать быстрее – принимать решения, работать с мячом, в общем, было сложно. Нас предупредили, что у соперника команда рослая, и мы будем больше играть без мяча. Поэтому знали, что придется отходить, играть компактно и не давать сопернику много пространства в центре поля. Конечно, поражения мы не заслуживали. Но, повторюсь, “Олимпик” – команда Премьер-лиги. В конце они нас просто додавили. Забили на 88-й минуте, когда у нас уже не было сил – думаю, сказался их опыт.

 

Естественно, в любом матче за первую команду у нас присутствует дополнительная мотивация, да и на тренировках тоже. Всегда, когда вызывают в главную команду, все мотивированы, стараются, впрочем, как и в дубле, ведь есть большое желание заиграть в основе “Динамо“. Это не то, что престижно – это самая большая мечта каждого из нас.

 

Безусловно, этот спарринг имел для нас положительное значение – после четырех выходных такая игра была необходима, чтобы проверить себя. Тем более, команда из Премьер-лиги – очень хороший соперник.

 

График на ближайшие дни? На завтра дали выходной, а послезавтра, наверное, будем продолжать работать с первой командой, потому что сборники еще не вернутся. Потом будем уже готовиться к следующей официальной игре молодежного чемпионата.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: