Сергей НАГОРНЯК: «Шахтер» против «Ворсклы» – это матч лидеров чемпионата. Полтавчане набрали ход»

Экс-игрок донецкого “Шахтера” и эксперт программы “Профутбол” в комментарии для terrikon.com поделился мыслями относительно предстоящего главного матча тура между двумя лидерами УПЛ – “Шахтером” и “Ворсклой“:

 

– Действительно, это матч лидеров, первая команда чемпионата против третьей. Реалии такие, что подобных противостояний почти нет. В принципе, это центральный матч тура.

 

– Стоит ли ожидать ротации от Паулу Фонсеки в этот неудобный период после сборных и перед еврокубками?

 

– Я не думаю, что состав претерпит прямо кардинальных перемен. В любом случае, даже если на поле появятся несколько человек, которые не часто попадают в основной состав, “Шахтер” будет играть первым номером. “Ворскле” надо искать счастье на контратаках. Если помните, в первом туре “горняки” без вариантов выиграли 3:0. Тем не менее, потом “Ворскла” набрала ход и неплохо выглядела в следующих играх. Сейчас особой разницы между первым или вторым составом “Шахтера” нет. Любой бы тренер Премьер-лиги желал бы иметь хотя бы половину того состава, который есть у “горняков”. Квалификация игроков, безусловно, выше у “Шахтера“.

 

– Какой рисунок игры вы ожидаете увидеть в этом матче?

 

– Рисунок игры будет складываться из преимущества “Шахтера” и контратак “Ворсклы“. Матч в Харькове, и даже если “Шахтер” выйдет полу-резервным составом, то будет играть первым номером.

 

Паулу Фонсека в последнем матче использовал двух нападающих. Насколько вероятно, что в предстоящей игре он прибегнет к тактическим экспериментам?

 

– Не вижу в этом смысла. Зачем ломать схему, которая приносит результат? Поэтому я сомневаюсь в необходимости такого эксперимента.

 

Напомним, что матч “Шахтер” – “Ворскла” пройдет в Харькове на ОСК “Металлист” 13 октября. Начало игры в 19.00.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: