Александр ГОЛОВКО: «Нидерланды — сильный оппонент, который по силам Украине»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко отметил силу соперника — сборной Нидерландов, с которой его подопечным предстоит встретиться 10 октября в Киеве в рамках матча квалификации Евро-2019. Впрочем, наставник “сине-желтых” уверен, что у нашей команды есть хорошие шансы обыграть будущих оппонентов.

 

— Мы хорошо поработали на тренировочных сборах. Надеемся на удачный исход завтра. Изучали соперника в целом, поэтому персонально никого выделять не буду. Сборная Нидерландов — крайне серьезный оппонент, тем более что на этот сбор в U-21 прибыла группа из национальной команды. У голландцев почти все футболисты играют регулярно в своих клубах, в неплохих чемпионатах. Завтра ожидаем сверхтяжелый матч, где ключевыми составляющими станут тактическая гибкость и характер. Нужно с первых минут навязать свою игру. Готовы к разным сценариям, у нас есть группа игроков, готовых играть в разный футбол.

 

В завтрашней игре все в наших руках. Нидерланды — сильный соперник, который умеет играть в футбол. Наш оппонент очень уверенно играл против англичан и только чудом не победил. Мы анализировали поражение голландцев от сборной Шотландии и знаем, за счет чего британцы победили.

 

Игроки из национальной команды еще могут помочь U-21

 

— Проблемы с игровой практикой присутствуют не только у нас, но и в национальной команде. Конечно, когда у ребят есть тонус — нам легче, но реалии на сегодняшний день неутешительные. Впрочем, мы хорошо знаем возможности наших игроков и верим в то, что они могут завтра добыть три очка. Мы будем болеть за национальную сборную. Я надеюсь, что игроки, которые еще по возрасту могут играть за “молодежку”, выйдут в составе. Если нет — мы постоянно на связи с тренером главной команды Андреем Шевченко и с радостью примем футболистов завтра.

 

Лукьянчук — существенное усиление перед Нидерландами

 

— Отсутствие Лукьянчука было основной нашей проблемой. Он тренировался с национальной сборной, несмотря на травму Ракицкого. Павел — наш ключевой игрок. Несмотря на то, что он не совсем в тонусе и не попадал в состав, у него есть необходимый опыт и лидерские качества, которые нам завтра помогут.

 

Выбор в атаке и знакомство с новыми исполнителями

 

— Номинально мы вызвали трех форвардов: Беленького, Довбика и Прядуна. Беленький играет за “Олимпик” агрессивно, так же он проявляет себя и в U-21. Довбик выступает во второй лиге, но по его желанию и отношению к работе нет претензий. Прядуна мы вызвали на перспективу. То же самое можно сказать и о Василии Кравце и Александре Маткобожике.

 

Три кадровые проблемы

 

— Основных кадровых проблем у нас три: проблема с выбором основного голкипера, травма Игоря Кирюханцева позиция левого защитника.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: