Свой следующий официальный матч сборная Украины проведет в Лиге наций УЕФА

Сборная Украины, которая не сумела выйти из отборочной группы ЧМ-2018, теперь почти год будет оставаться без официальных матчей. Вплоть до следующей осени украинская дружина сможет проводить лишь товарищеские поединки.

 

С кем и когда ждут сборную Украины “спарринги”, пока совершенно непонятно — ФФУ по состоянию на текущий момент не запланировала ни на ближайшую, ни на далекую перспективу ни одного товарищеского поединка для главной командой страны.

 

Что же касается следующего официального поединка, то его сборная Украины проведет в первых числах сентября 2018 года, когда состоятся матчи первого тура нового турнира УЕФА для национальных сборных — Лиги наций. Этот турнир будет состоять из четырех дивизионов (“A”, “B”, “C”, “D”), участники которых будут сформированы согласно актуальному рейтингу УЕФА для национальных сборных.

 

Предварительно сборная Украины попадает в дивизион “B”. Если опираться на текущий рейтинг УЕФА, то участниками этого дивизиона Лиги наций станут: Швеция, Нидерланды, Россия, Украина, Австрия, Северная Ирландия, Словакия, Ирландия, Босния и Герцеговина, Дания, Турция, Чехия.

 

12 участников дивизиона “B” будут разбиты на четыре группы — по три команды в каждой. Матчи Лиги наций пройдут с сентября по ноябрь 2018 года.

 

Что же касается отборочного цикла Евро-2020, то он стартует в марте 2019 года. Участниками финальной части Евро-2020 станут 20 лучших команд по итогам отборочного цикла (по две сборные из 10-ти отборочных групп) и 4 победителя каждого из четырех дивизионов Лиги наций.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: