Отбор к ЧМ-2018 в цифрах. Роналду лидер по количеситву ударов, Кроос по количеству пасов

Отбор к ЧМ-2018 в цифрах. Роналду лидер по количеситву ударов, Кроос по количеству пасовЗавершился групповой этап европейской квалификации к чемпионату мира-2018. Лучшими сборными и футболистами по данным InStat стали:

 

1. Сборная Португалии нанесла больше всех ударов по результатам европейской квалификации к чемпионату мира (208 – 20,8 в среднем за матч). Однако по количеству ударов в створ португальцы стали только третьими (7,9 за матч). Лучшей по этому показателю стала сборная Бельгии (9,7 попаданий в створ за матч), второй – сборная Германии (8,0 за матч).

 

2. Сборная Испании стала лидером европейской квалификации к чемпионату мира по количеству передач (803 в среднем за матч). Вторыми по этому показателю стали немцы (781), третьими – англичане (684).

 

3. Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал лидером европейской квалификации к чемпионату мира по количеству ударов (66 – 7,4 в среднем за 90 минут). В текущем сезоне чемпионата Испании Роналду наносит 6,0 удара в среднем за 90 минут, уступая по этому показателю только Лионелю Месси (6,9).

 

4. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал лидером европейской квалификации к чемпионату мира по количеству участий в голевых атаках. Роналду принял непосредственное участие в 24 из 32 забитых мячей своей сборной (15 голов, 3 результативных передачи и 6 предголевых пасов). Лучший бомбардир турнира Роберт Левандовски стал вторым по этому показателю – форвард сборной Польши поучаствовал в 19 голевых атаках.

 

5. Форвард сборной Польши Роберт Левандовски продемонстрировал лучшую реализацию моментов по итогам европейской квалификации к чемпионату мира. По данным InStat, Левандовски сумел забить 16 мячей, нанеся всего 33 удара (48,5% стали голевыми). Вторым по этому показателю стал бельгиец Ромелу Лукаку – 11 голов при 29 ударах (37,9%).

 

6. Полузащитник сборной Германии Тони Кроос стал самым пасующим игроком европейской квалификации к чемпионату мира (121 передача в среднем за 90 минут). В текущем сезоне чемпионата Испании Кроос также является лидером по этому показателю (93 паса за 90 минут).

 

7. Хавбек сборной Сербии Душан Тадич стал лидером европейской квалификации к чемпионату мира по суммарному количеству острых передач (66 – 6,6 в среднем за 90 минут). Однако по количеству обострений в среднем за 90 минут лучшим стал босниец Миралем Пьянич (8,5 острых передач).

 

8. Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен стал лидером европейской квалификации к чемпионату мира по суммарному количеству передач в штрафную (132 – 12,6 в среднем за 90 минут). Однако по количеству пасов в штрафную в среднем за 90 минут лучшим стал португалец Рикардо Куарежма (17,7).

 

9. Роберт Левандовский (Польша) и Сэм Воукс (Уэльс) стали лидерами европейской квалификации к чемпионату мира по количеству выигранных единоборств (по 110 у каждого). При этом валлиец суммарно провел на поле меньше времени, поэтому его средний показатель за 90 минут (14,6) выше, чем у поляка (10,4). В текущем сезоне АПЛ Воукс в среднем за 90 минут выигрывает 12,3 единоборства.

 

10. Хавбек сборной Бельгии Янник Феррейра Карраско стал лидером европейской квалификации к чемпионату мира по суммарному количеству обводок (84 – 9,6 в среднем за 90 минут). Однако по количеству обводок в среднем за 90 минут лучшим стал игрок сборной Турции Эмре Мор (15,5).

 

11. Полузащитник сборной Италии Марко Верратти чаще всех по итогам европейской квалификации к чемпионату мира успешно вступал в отбор (4,3 в среднем за 90 минут). В текущем сезоне чемпионата Франции Верратти демонстрирует значительно более скромный результат (2,4 успешных отбора в среднем за 90 минут).

 

12. Защитник сборной Франции Лоран Косельни чаще всех по итогам европейской квалификации к чемпионату мира осуществлял перехваты (10,4 в среднем за 90 минут). В текущем сезоне АПЛ Косельни перехватывает мяч 8,2 раза в среднем за 90 минут.

 

13. Голкипер сборной Хорватии Даниэль Субашич стал лидером европейской квалификации к чемпионату мира по проценту отраженных ударов (88%). Хорват парировал 14 из 16 ударов в створ ворот. Лучшими по количеству отбитых ударов (по 32) стали Робин Олсен (Швеция) и Волкан Бабаджан (Турция).

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: