Иван ГЕЦКО: «Шанс для «Ворсклы» – ловить «Шахтер» на контратаках в Харькове»

Экс-нападающий “Днепра” и сборной Украины Иван Гецко в разговоре с Террикон.com поделился своими ожиданиями от матча лидеров УПЛ между “Шахтером” и “Ворсклой“, который пройдет в эту пятницу в Харькове.

 

– Однозначно, “Шахтер” будет играть только на победу, это даже не обсуждается. Кадровая ситуация у “Ворсклы” не такая, конечно, как у “Шахтера“. Намного меньшее количество игроков было задействовано в матчах сборных, меньше усталость лидеров полтавчан, меньшая психологическая нагрузка на них была на неделе. Но в целом, это не делает особой погоды, потому что “Шахтер” не собирается терять очки в состязании за чемпионство, особенно за неделю до матча с “Динамо“.

 

– В этом сезоне в составе Ворсклы очень здорово выглядит Юрий Коломоец. Насколько высока вероятность, что он сможет забить, учитывая проблемы в линии обороны у горняков?

– Не исключаю, что “Ворскла” будет играть на контратаках в Харькове, а не в открытый футбол как в матче первого круга. Ловить на контратаках “Шахтер” – в этом будет их шанс. Моменты для Коломойца будут, он умеет их использовать, ведь не зря он в текущем сезоне стал таким забивным. Я бы хотел, чтобы в нашем чемпионате была интрига для болельщиков, поэтому ожидаю продуктивной игры от обеих команд.

 

Напомним, что матч “Шахтер” – “Ворскла” пройдет в Харькове на ОСК “Металлист” 13 октября. Начало игры в 19.00.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: