Иван РАКИТИЧ: «Украина не раскрылась так, как мы того ожидали»

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич — о победе над сборной Украины (2:0) в заключительном матче отборочного цикла ЧМ-2018.

“Первый тайм игры с Украиной мы провели плохо. Возможно, сказалась поддержка трибун, даже не знаю. Но во втором тайме мы сыграли значительно лучше.

Мы достигли результата благодаря командной работе и слаженным совместным действиям, показали характер. Нам пришлось реагировать на ничью с финнами, и мы это сделали. Мы ожидали, что Украина будет раскрываться, но она так и не раскрылась. Это была игра тактик, нервов.

Что касается стыковых матчей, то нам надо снова собраться, если мы хотим попасть на чемпионат мира. У нас большой опыт матчей плей-офф. Я надеюсь, что все пройдет как надо. У нашей команды есть достаточно класса, чтобы играть с любым соперником на этой стадии. Но прежде всего, нам надо собраться и вернуть уверенность в своих силах”, — цитирует Ракитича Jutarnji List.

Источник: Спорт Арена