Мамаду ВАГ: «Был на просмотре в «Карпатах», но оказался в «Черноморце»

Летний новичок “моряков” Мамаду Ваг, выступавший ранее за юношескую сборную Франции, рассказал о своем решении перебраться в Украину.

 

— В январе ты был на просмотре в “Карпатах“, да?

 

— Я провел 15 дней вместе со львовской командой. Все было хорошо, но когда встал вопрос о заключении контракта, президент клуба и мой агент не нашли общий язык по условиям договора.

 

— Как возник вариант с переходом в “Черноморец“?

 

— Мой агент предложил мне такой путь развития карьеры. О чемпионате Украины и “Черноморце” я знал от своего знакомого Франка Джа Джедже. Когда ехал в “Карпаты” на просмотр, мы встретился в аэропорту, обменялись впечатлениями. Думаю, что сделал правильный выбор. “Черноморец” — очень хороший клуб.

 

— Языковой барьер доставляет сильное неудобство?

 

— С партнерами мы общаемся с помощью шуток, стараясь объясняться короткими фразами. Я знаю французский, английский и итальянский язык, на котором разговаривает моя девушка.

 

— Какие позиции на поле ты в состоянии закрыть?

 

— В “Черноморце” мы пока играем по схеме 3−5-2, где я исполняю роль правого латераля (крайнего полузащитника — прим). Мне привычнее выступать правым центральным защитником, но могу играть в центре обороны, в центре поля и даже в нападении.

 

— Какие впечатления остались от первых матчей украинской Премьер-лиги?

 

— Здесь много силовой борьбы и хороший технический уровень футболистов. Меня удивило, что на такие прекрасные стадионы ходит так мало зрителей. Отмечу, что с каждой игрой наша команда прогрессирует, улучшается взаимопонимание.

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: