Филипп БУДКОВСКИЙ: «Бельгийская лига является идеальным трамплином в карьере»

Украинский нападающий донецкого “ШахтераФилипп Будковский, который сейчас играет за “Кортрейк” на правах аренды, рассказал о своей жизни в Бельгии.

 

“Мой английский, как и раньше, недостаточно хорош, а это значит, что коммуникация идет не на очень высоком уровне. В то же время, я продолжаю брать уроки и хочу иметь возможность общаться с англичанами, как носителями языка, а также другими людьми, кто знают английский, ведь это мировой язык.

 

Вскоре в Бельгию вернется моя жена Лилия с дочерью Валерией, которой 4 года. Без них мне сложно и после тренировок я смотрю телевизор или играю в Play Station.

 

Я бы хотел играть за клуб на постоянной основе. Прошлым летом мы заключили договор аренды с опцией выкупа и я бы хотел, чтобы она была активирована. В последнее время я играл в аренде в клубе из России и это мой первый опыт игры за рубежом.

 

Когда возникло предложение от “Кортрейка“, я пообщался с Русланом Малиновским и он сказал, что бельгийская лига является идеальным трамплином в карьере. Тот, кто хорошо покажет себя здесь, может оказаться в любом топ-чемпионате Европы”, – цитирует Будковского Sportanalytic.com.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: