Василий КРАВЕЦ: «Перед «Луго» стоит задача выхода в Примеру»

Экс-защитник львовских “Карпат” Василий Кравец, ныне выступающий за испанский “Луго“, рассказал о игре в новом для себя чемпионате.

 

“Пока не жалуюсь. Все хорошо, продолжаю тренировки. Сначала была травма, поэтому полностью восстановившись, постепенно возвращаю себе место в стартовом составе. Борюсь с левым защитником Луисом, но только тренеру решать, кому из нас играть.

 

Хавьер Родригес прекрасный специалист. Не смотрит на то, какой ты национальности, для него не важно — испанец, бразилец, аргентинец или украинец. Обращает внимание исключительно на твою игру, если хорошо работаешь, то получаешь место в старте.

 

Лично мне, когда поехал в Испанию, было очень тяжело привыкнуть к их футболу. Больше скажу, даже до сих пор полностью не приспособился к тамошней игре. Я считаю, что в Украине футбол не такой сложный, у нас легче играть.

 

Перед командой стоит задача выхода в Примеру, и я приложу максимум усилий, чтобы помочь ей в этом. Дальше будет видно. Какой чемпионат мне больше импонирует? Если взять из топ-чемпионатов, то Англия. Там действительно дают играть, а не через каждые несколько минут лишь слышно свисток арбитра, много борьбы. Английский чемпионат интересен еще и тем, что каждый год трудно спрогнозировать кто станет чемпионом. В отличие от Испании, Германии и Италии, где за золотые медали, как правило, борются две-три команды”, — цитирует Кравца официальный сайт “Карпат“.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: