Паулу ФОНСЕКА: «Ворскла» создала нам много трудностей»

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека прокомментировал поединок с “Ворсклой“.

 

– Тяжелая игра, но мы заслужили победу. Прекрасно начали. В единственный момент, когда не были сконцентрированы, нам забили мяч, которого никто не ждал. Тем не менее первый тайм отличный: очень интенсивный, с большим количеством голевых моментов. На перерыв мы ушли при счете 2:1, чего в принципе не заслуживали. Второй тайм тоже начался довольно неплохо: “Шахтер” демонстрировал те же темп и интенсивность. К сожалению, снова один момент невнимательности – и 2:2. Конечно, это все усложнило. Наша команда не сразу среагировала, но после проведенных замен смогла опять найти себя. В итоге мы победили хорошего соперника, создавшего нам много трудностей.

 

– На следующей неделе у вас два матча. Какой важнее?

– Все, и сегодняшний тоже. Предстоит два важных поединка в разных турнирах. Надеюсь, ребята также будут требовательны к себе. Сейчас нужно сфокусироваться на ближайшей встрече, а уже потом подумаем о “Динамо“.

 

– Подведите, пожалуйста, итоги первого круга и озвучьте цели на чемпионат и Лигу чемпионов.

– Планы все те же: готовить подопечных так, чтобы побеждать. Стратегии на будущие игры я вам не раскрою. Скажу лишь, что сегодня ребята еще тренируются, дабы показать себя наилучшим образом.

 

– Насколько сказался перерыв на матчи сборных?

– После паузы всегда сложно. Во-первых, потому что у нас, слава Богу, многие в национальной команде. На тренировках присутствует совсем мало футболистов. Ребята приезжают буквально перед очередной игрой “Шахтера“. Например, Фред с нами даже не занимался – прилетел, и мы тут же отправились в Харьков. Собраться с силами после перерыва на сборные очень непросто.

 

– Как вам Петряк?

– Объясню, что происходит. Как вам известно, Дарио Срна сейчас не с нами. Петряк все это время работал как правый защитник: таким образом мы готовили альтернативу Богдану Бутко на случай необходимости. Был дисквалифицирован Бернард, и в самый последний момент приключилась небольшая беда с Дентиньо, поэтому он тоже не мог выйти на поле. Единственным вариантом на данной позиции было задействовать Петряка, хотя на тренировках он там не наигрывался. Иван был сконцентрирован и старался показать свои лучшие качества, возможно, не всегда понимал, какие зоны он должен занимать на поле. Тем не менее я им очень доволен! Петряк – отличный профессионал, добрый и хороший человек. Он готов помогать команде и сегодня действительно заслужил свое место в стартовом составе.

 

– Забей он гол-красавец в касание, вы бы оставили его на поле?

– Не знаю. Наши замены не зависят от того, забил футболист или нет. Голевой момент у него возник, когда замена уже была подготовлена, так что эпизод ничего бы не изменил.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: