Василий САЧКО: «Шахтер» превосходил нас в скорости и индивидуальном мастерстве»

Наставник “ВорсклыВасилий Сачко прокомментировал матч в Харькове.

 

– В первом тайме мы действовали робко и с осторожностью, недорабатывали в отборе. На оборону играли вполне нормально, а в атаке хотелось бы большего. Во второй половине футболисты поверили в себя, забили и еще имели моменты. Однако “Шахтер” превосходил нас в скорости и индивидуальном мастерстве. Хотя у нас тоже есть преимущество – командный дух. Об этом я сказал ребятам. “Горняки” сегодня, наверное, победили заслуженно. Все, что нас не убивает, то закаляет и делает сильнее.

 

Андрей Шевченко жаловался, что у него нет нападающего, способного зацепиться, отдать или забить. Не кажется ли вам, что футболист, оформивший четыре гола в трех последних матчах, заслуживает вызова в сборную?

– Передайте Андрею Шевченко: пусть он обратит внимание на Коломойца. Юра много трудится на тренировках. Все его голы неслучайны. Он забивает не в каждом матче, ему где-то не хватает мастерства, но это нападающий с колоссальной отдачей и работоспособностью. Все вышеперечисленное превращается в забитые мячи. Рад за Юру, он молодец, но два гола с “Шахтером” – это мало. Нужно забивать и третий, чтобы не уступить. Я желаю “горнякам” хорошей, качественной игры, удачи и победы в Нидерландах.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: