Юрий КОЛОМОЕЦ: «Мне хотелось бы выступать в сборной Украины, но одного желания мало»

Нападающий “Ворсклы” Юрий Коломоец прокомментировал матч 12-го тура УПЛ против “Шахтера” (2:3), рассказал о задачах команды и возможном вызове в сборную.

 

— Главная причина поражения в недостаточном мастерстве или сил не хватило?

 

— Не стоит забывать, что мы противостояли действующему чемпиону страны, поэтому не стану отрицать, что в мастерстве футболисты “Ворсклы” немного уступают горнякам, да и силы под занавес матча у нас были на исходе. Опытный соперник классно этим воспользовался.

 

К тому же по разным причинам мы не досчитались нескольких основных футболистов команды (Пердуты, Матвиенко, Загорулько, Кулача). Нам их очень недоставало.

 

— При подготовке к игре наставники акцентировали внимание на том, что в составе “Шахтера” много сборников и они могут восстановиться не полностью?

 

— Нет. На поле могли выйти и другие футболисты, но от этого игра горняков, уверен, не изменилась бы. Но как вы сами видели, футболисты сборной Украины все-таки восстановились.

 

— Кстати, матч с Хорватией смотрел?

 

— Конечно. Жаль, что все так закончилось.

 

— Нападающих нашей сборной не хватало?

 

— У меня на этот счет есть свое субъективное мнение, которое я оставлю при себе.

 

— В национальной команде было два представителя “Ворсклы“. Хотел бы оказаться третьим?

 

— Играть за сборную своей страны — это большая честь для любого футболиста. Конечно, мне хотелось бы выступать в такой команде, но одного желания мало. Стабильный уровень игры нужно показывать на протяжении длительного периода времени, тогда, возможно, наставники сборной и сочтут нужным вызвать такого игрока, как Юрий Коломоец.

 

— Более глобальные цели, чем попадание в первую шестерку, в Полтаве обсуждаются?

 

— Внутри коллектива мы можем об этом поговорить или помечтать. Но чтобы не быть голословным, нужно в каждом поединке стараться добиваться положительного результата. Вот если выйдем в финальную шестерку, тогда и можно будет откорректировать цели в борьбе за более высокие места в турнирной таблице.

 

— Судя по всему, “Ворскла” просто так не отдаст третье место?

 

— Конечно. Тем более, считаю, что на данный момент команда его заслуживает, – сказал Коломоец.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: