«Интер» – «Милан». Мауро Икарди покорил Милан. Серия А

"Интер" - "Милан". Мауро Икарди покорил Милан. Серия АИнтер” взял вверх в миланском дерби. Хет-трик Мауро Икарди позволил “нерадзурри” одолеть “Милан” в драматичном матче.

Миланское дерби. Это всегда статусно, это всегда интересно, в конце концов, это всегда модно. Не имеет значения на каком месте в турнирной таблице находятся команды, и кто их тренирует. Но особую важность этот матч приобретает сейчас, когда оба клуба находятся на выходе из кризиса. “Милан” получил огромное денежное вливание, накупил несколько классных футболистов и потихоньку нащупывает свою игру.

Интер” – “Милан” 3:2

Голы: Икарди 28, Икарди 63, Икарди 90 (пен.) – Сусо 56, Бонавентура 81

Интер“: Ханданович, Д’Амброзио, Нагатомо, Миранда, Шкриняр, Валеро (Эдер 85), Весино, Гальярдини, Перишич, Кандрева (Канселу 73), Икарди (Сантон 90+3)

Милан“: Д.Доннарумма, Бонуччи, Мусаккьо, Романьоли (Локателли 78), Родригес, Кессье (Кутроне 46), Бонавентура, Билья, Сусо, Силва, Борини

Предупреждения: Миранда 15, Весино 25, Гальярдини 66, Перишич 79, Икарди 90+1, Эдер 90+4 – Романьоли 22, Родригес 89

Интер” после поражения “Ювентуса” вообще превратился в главного преследователя “Наполи“. Лучано Спалетти выстроил игру своих подопечных, особо наладив оборонительные редуты. Всего три мяча пропущено в семи встречах и только два очка потеряны. Именно “нерадзурри” значились официальными хозяевами в отчетном поединке, что давало им еще один повод прибрать инициативу к своим рукам.

Так в итоге и произошло. Коллектив Лучано Спалетти смотрелся монолитнее “Милана”, атаковал острее и лучше оборонялся. Неудивительно, что в первой половине встречи острота возникала только у ворот Джанлуиджи Доннаруммы. По прошествии пятнадцати минут Антонио Кандрева приложился с линии штрафной площади. Мощнейший выстрел сотряс перекладину, после чего мяч пределы поля покинул.

Затем хозяева хорошо разыграли стандарт. Мяч достался Перишичу, Иван своим кроссом вернул его в штрафную площадь, где остался дежурить Миранда. Жоао продавил защитника, головой пробив чуть правее створа. А еще через пару минут давление таки переросло в забитый мяч. Антнио Кандрева потрясающей передачей с правого фланга нашел на линии вратарской Икарди. Мауро четко открылся между двумя защитниками, в касание переправив мяч точно в “шестерку”.

В концовке тайма команды обменялись ударами в голкиперов. У хозяев Матиас Вечино проверил на прочность Доннарумму, а у гостей Фабио Борини потревожил Самира Хандановича. Паоло Тальявенто ничего не стал добавлять, на этом завершив событийный первый тайм. Вот после перерыва на поле появился как будто другой “Милан“.

Вместо инертного Франка Кесси появился Патрик Кутроне, команда стала лучше двигаться. Гости моментально счет сравняли, но арбитр посчитал, что Матео Мусаккио поразил ворота из положения вне игры. Это не сильно расстроило подопечных Монтеллы, они продолжали рваться вперед. Пробил со средней дистанции Сусо – справился голкипер, Патрик Кутроне после кросса Рикардо Родригеса в касание метил в угол, но немного не попал.

Гол назревал и наконец случился. Сам все седлал Сусо. Испанец протащил мяч к чужой штрафной площади, не встретил сопротивления, и сместившись чуть в центр обводящим ударом уложил игровой снаряд точно под дальнюю штангу. Прыжок Самира Хандановича сделал этот эпизод еще эффектнее. “Интер” не мог поднять головы, все время отбиваясь, однако проведя первую осмысленную атаку вновь вышел вперед.

Мауро Икарди отдал передачу во фланг Перишичу. Иван ответным кроссом сыграл на аргентинца, а капитан хозяйской команды в касание отправил мяч в сетку, записав на свой счет дубль. После обмена уколами темп матча упал. Команды сами испугались своей прыти, да и подопечные Лучано Спалетти видимо решили удержать добытое преимущество.

В самой концовке спокойное течение матча нарушил Бонавентура. Джакомо замкнул дальнюю штангу после прострела Фабио Борини и рикошета от защитника. Опасных моментов больше не было, казалось команды разойдутся миром, но на последней минуте был назначен пенальти за фол Рикардо Родригеса. Мауро Икарди хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, сделав себя главным героем вечера. Хет-трик на счету аргентинского бомбардира.

Желтые карточки Мауро Икарди и Эдеру, появление на поле Давиде Сантона вместо главного героя встречи – все это было в дополнительное время, но результат не изменился. 3:2 – с таким счетом завершилось огненное миланское дерби, которое сегодня никого не оставило равнодушным. Отрыв “Наполи” от “Интера” остался прежним, всего два очка между клубами.