Символическая сборная 12-го тура УПЛ

По итогам первого тура второго круга Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Андрей Лунин (“Заря“)

 

У ворот одного из самых молодых голкиперов лиги в матче со “Сталью” было не так много опасных моментов, но те несколько – оказались максимально сложными. В дебюте встречи Лунин отбил пенальти, а потом выиграл дуэль у Эдгара Малакяна, выходившего один на один с кипером. Когда вратарь был бессилен, ему на помощь приходила штанга.

 


Защитники

 

Василий Кобин (“Верес“)

 

Опытный защитник пришелся ко двору в команде Юрия Вирта. Очередной тур – непосредственное тому доказательство. Кобин надежно закрыл свою бровку, а в нужный момент классно исполнил штрафной удар, который закончился забитым голом в ворота “Мариуполя”.

 

 

Алассан НДиайе (“Черноморец“)

 

У защиты “моряков” в матче с “Динамо” было много работы. “Черноморец” пропустил лишь однажды и в этом заслуга французского легионера одесситов. Вместе с Евгением Мартыненко он не дал разгуляться Дьемерси Мбокани и надежно действовал на втором этаже.

 

 

Йосип Пиварич (“Динамо“)

 

Киевляне проиграли “Черноморцу“, но в составе вице-чемпиона находились светлые пятна на поле. Пиварич сыграл не безошибочно, но именно активность Йосипа, а также Жуниора Мораеса помогла “Динамо” забить гол и даже рассчитывать на большее. Хорват закрыл свой фланг и часто выбегал в атаку, создавая угрозу воротам Александра Гутора.

 

 

Полузащитники

 

Денис Васин (“Черноморец“)

 

Один из главных творцов сенсации в Одессе. Васин дважды поборолся, не выключился из эпизода и отдал два ассиста. Качественный и яркий матч получился у Дениса, по итогам которого он, как никто другой, заслуживает на попадание в сборную тура.

 

 

Иван Брикнер (“Олимпик”)

 

Когда исход таких ровных матчей решает один забитый гол, его автор однозначно оказывается в центре внимания. Что касается нашего случая, Иван Брикнер принес победу “Олимпику” в противостоянии с “Александрией” максимально эффектно. Гол сезона, не иначе. Это надо видеть!

 

 

Марлос (“Шахтер“)

 

Фактически поучаствовал в зародыше всех трех голевых атак. Если в первом случае забил сам, то потом благодаря своей настырности помог дважды забить Факундо Феррейре. После матча за сборную выглядел свежо и красочно.

 

Сергей Мякушко (“Карпаты“)

 

В Кропивницком львовяне были ближе к победе, но домой увезли лишь одно очко. Казалось, больше всех хотел поднять настроение болельщикам Сергей Мякушко, который сильно провел матч против “Зирки”. Один из последних новичков “Карпат” исполнил огромный объем работы, постоянно обостряя ситуацию у ворот Евгения Паста. К сожалению для “Карпат“, партнеры Мякушко подарками от Сергея  не воспользовались.

 

 

Нападающие

 

Алексей Хобленко (“Черноморец“)

 

Наверное, герой тура, который поучаствовал в двух голах в ворота бывшей команды. Хобленко играл воодушевленно и в каждом единоборстве действовал с максимальной самоотдачей.

 

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

 

В последнее время аргентинец раззабивался, а в очень важном поединке против “Ворсклы” записал на свой счет дубль.

 

 

Юрий Коломоец (“Ворскла“)

 

Еще один автор дубля в том же поединке. Команда Коломойца не победила, но нападающий “Ворсклы” приложил максимум усилий для того, чтобы сотворить сенсацию в противостоянии с чемпионом.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: