Денис ВАСИН: «После 0:5 от Зари в Черноморце было опустошение…»

В активе Дениса Васина два голевых паса в победном для Черноморца матче с Динамо. Один из лидеров нынешних Моряков рассказал Sport Arena о победе над киевлянами и сегодняшней ситуации в клубе.

В нынешнем сезоне подобных сенсаций еще не случалось — один из аутсайдеров обыгрывает одного из фаворитов. Но победа Черноморца над Динамо вполне логична — одесситы сыграли грамотно тактически и воспользовались проблемами киевлян. Одним из творцов этого успеха стал хавбек Моряков Денис Васин, который в первом тайме отдал два ассиста на Кирилла Ковальца и Алексея Хобленко.

 

— Денис, обе твоих голевых передачи, как срисованы одна с другой — у тебя получились прострелы с правого фланга в свободные зоны в штрафной. Это наиграно или вышла чистая импровизация?

 

— Мы наигрывали такое, но и так получилось удачно, что Ковалец и Хобленко вбежали в свободные зоны. Знали, что с Динамо будем играть от обороны и пытаться реализовывать свои моменты в контратаках. Так и получилось дважды. В первой голе был сначала перехват мяча в центре, и я сбросил Кириллу. А во втором также перехват, но на их половине, я прострелил, и Леша второй забил.

 

— При этом ты начал матч против Динамо в центре атаки. Где все же тебе комфортней?

 

— Да, против Динамо сыграл нападающего, но в принципе все равно, где играть. Штамп, наверное, но там, где больше пользы — хоть на ворота тренер поставит — буду играть.

 

— Чего было больше в причинах вашей победы над Динамо — недооценки киевлянами Черноморца, удачно выбранной тактики или усталости сборников в Динамо?

 

— Никогда не обсуждаю другие команды или их игроков. Тем более, многих динамовцев хорошо знаю. Мы просто достойно сыграли и нам больше повезло. У Динамо были моменты сравнять, особенно во втором тайме. Ведь Динамо — это всегда Динамо.

 

— Долго праздновали победу?

 

— Ничего необычного. На следующий день было восстановление, потом нам дали выходной и сейчас готовимся к Стали.

 

— При Олеге Дулубе вы уже дважды отобрали очки у лидеров, но в то же время с треском проиграли 0:3 дома Ворскле. Пока потенциал Черноморца не позволяет быть стабильным и вести игру, а не просто играть на контратаках?

 

— Это больше к тренерам вопрос. Не скажу, что мы с лидерами играем здорово, а с такими командами, как Ворскла — плохо. Полтавчане очень хорошая команда, которая вверху таблицы. Вон их с трудом обыграл Шахтер. Кто виноват в провале в том матче — тяжело сказать. Я смотрел игру с трибуны из-за дисквалификации, но скажу, что поражение было очень болезненным. После такого тяжело собраться, но тренер нашел слова, а мы также собрались с ребятами и поговорили…

 

— Когда Черноморец в августе начал падать на последнее место, имела место паника в команде?

 

— Паники не было, просто после 0:5 от Зари было какое-то опустошение. Ну и, конечно, очень обидное поражение было дома от Вереса, когда мы этого не заслуживали. Я долго не мог понять причин тех поражений.

 

— В начале августа ты вернулся в родной клуб и уже выходил на поле с капитанской повязкой. Насколько можно сказать, что Олег Дулуб будет опираться в команде на опытных воспитанников именно одесского футбола?

 

— Во-первых, я не ветеран, еще многому надо научиться в 28 лет. У нас так обустроено, что все должны быть лидерами на поле. В Черноморце нет Месси, который может взять мяч и обыграть полкоманды. Если бы он у нас был, то другое было бы отношение к такому игроку. В Черноморце все хорошие и квалифицированные футболисты, и какого-то разделения между ними нет. Дулуб всем говорит: “Давайте, ребята, надо”!

 

— Как влияет на вас информация о возможных кадровых изменениях в команде?

 

— Понятно, что ситуация неприятная, когда кто-то меняется из тренерского состава. Тем более, Александр Грановский ушел уже после того, как мы впервые выиграли (с Зиркой), а потом ничьи с Шахтером и Карпатами вырвали. Все было неплохо, футболисты вроде уже привыкли к новому сочетанию тренеров… Но, что поделаешь, жизнь не заканчивается, а надо выходить и играть.

 

— Есть ощущение, что у Черноморца сейчас каждый матч,как финал?

 

— Есть такое ощущение, что нельзя очки разбазаривать. В принципе, на все матчи нужно настраиваться именно так. Никто ведь перед игрой не планирует ее проиграть или свести в ничью, не так ли?

 

— У Черноморца много новичков — и тренер, и футболисты новые, большинство из которых иностранцы. Сыгрываетесь фактически в официальных матчах?

 

— Форс-мажор сказывается, не буду лукавить. Да, у нас много новых футболистов, но мы в одной упряжке, создаем комфортные условия друг другу, насколько это можно сделать. По иностранцам… Дулуб знает английский, я в совершенстве владею несколькими английскими словами (смеется). А ребята-легионеры также несколько слов по-русски понимают. Самых нужных, ну вы ведь понимаете о чем я (смеется).

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: