Евгений ЛЕВЧЕНКО: «»Шахтер» – фаворит в сегодняшнем матче»

Бывший полузащитник национальной сборной Украины Евгений Левченко поделился ожиданиями от матча 3-го этапа группового раунда ФейеноордШахтер.

 

Шахтер – фаворит матча. Закончил карьеру Дирк Кюйт, и в Фейе сейчас нет лидера – как на поле, так и вне его. С Ман Сити (0:4) и Наполи (1:3) они сыграли, как я это называю, без яиц. Горняки выше классом. И даже при тех сбоях, которые были у них в последнем матче с Ворсклой (3:2), я ставлю на их победу – 1:0 или 2:1. Большая проблема Фейе – в обороне. Два основных центрбека ван дер Хайден и Боттегин травмированы. И будут играть, скорее всего, совершенно неопытные ребята. А если в защите, как и в Неаполе, выйдет Тапия, номинальный хав, то для Шахтера это еще лучше. Он часто заигрывается, будучи последним игроком. Стоит его запрессинговать – и…

 

Но я не уверен, что ван Бронкхорст, зная о контрвыпадах горняков, отрядит его в оборону. Что может стать проблемой для Шахтера? Стадион Фейеноорда – он становится адом для многих команд. Плюс вернулся в строй Йоргенсен. Ракицкому и Ордецу стоит к нему присмотреться. Он очень грамотно избегает положения вне игры. А Шахтер в Манчестере пропустил от Стерлинга, не выдержав офсайдной линии. Нельзя давать Йоргенсену убегать. Еще у хозяев хороший футболист справа — левоногий Бергейс, может обвести, пробить, – рассказал Евгений.

 

Матч ФейеноордШахтер состоится сегодня. Начало встречи в 21:45.

Источник: segodnya.ua

Новости партнеров

Комментарии: