«Фейеноорд» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Лига чемпионов

"Фейеноорд" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция. Лига чемпионовГлавный тренер донецкого “ШахтераПаулу Фонсека:

 

– Была тяжелая игра в фантастической атмосфере. “Фейеноорд” действовал очень мощно в течение первых десяти минут, они смогли забить. Но потом мы сумели взять игру в свои руки, доминировали, владели мячом. Это продолжалось до удаления Ракицкого. Было трудно после удаления, но даже после того могли забить гол. Как и соперник. Счет мог стать ничейным, но мы бились до последней секунды. “Фейеноорд” – очень сложный соперник, который доставил нам немало неприятностей. Однако мы боролись и считаю нашу победу полностью заслуженной.

 

– В какой момент вы поняли, что ход матча удается сломать?

 

– У нас на этот матч была определенная стратегия. Конечно, гол “Фейеноорда” ее немного изменил. Однако когда счет стал 1:1, мы поняли, что для соперника наступил решающий момент. Они должны были рисковать, а у нас появлялось пространство и, соответственно, должны были возникать голевые шансы.

 

– В следующем матче Лиги чемпионов кто сыграет в центре защиты? Когда ожидаете возвращение Кривцова?

 

– Посмотрим. Знаете о том, что Кривцов еще не начал своей финальной стадии восстановления. Сейчас стоит думать о матче против “Динамо“, который состоится в воскресенье. И только после этого будем думать о поединке с “Фейеноордом“. Сегодня на поле вышел Хочолава и прекрасно себя проявил. Поэтому на этот счет мне не стоит волноваться.

 

– Какой из голов Бернарда вам понравился больше всего?

 

– Мне понравились оба гола.

 

– Уже прошла половина группового этапа. Как оцените этот отрезок, и то, что “Шахтер” идет на втором месте? Как оцениваете шансы на успешный итог борьбы в группе?

 

– Это понятно, что сейчас у нас есть шанс. Мы от этого не уходим, говорим открыто. Думаю, что после жеребьевки 90 процентов людей не поверили бы, что у нас будут две победы после трех матчей. Но понимаем, что дальше будет очень трудно. У нас еще остались три матча. “МанСити” и “Наполи” являются главными кандидатами на выход из группы, но мы будем бороться. И надеюсь, сумеем удивить болельщиков, удивить тех, кто не верил в нашу способность подняться на такую ??высоту. Кстати, мне задавали вопрос до начала турнира, верю ли я. Я всегда верю. Верил тогда, и верю сейчас. Но в то же время понимаю, насколько трудно нам будет.

 

– Почему именно Тайсону досталась капитанская повязка и справился ли он со своими обязанностями?

 

– У нас сейчас есть три игрока, которые могут выполнять функции капитана. Я выбрал Тайсона, он прекрасно справляется с функциями лидерами. В последних трех матчах именно он был капитаном. Ранее капитаном был Пятов, но я подумал, что будет комфортнее, если повязку получит полевой игрок. Хотя они оба прекрасно выполняют эти функции. Тайсон и раньше, – при отсутствии Срны, – получал повязку.

 

– После победы над “Фейеноордом” трудно будет перестроить команду на матч против “Динамо“?

 

– Думаю, что нетрудно. Я уже говорил: наша главная задача – это чемпионат Украины. Думаю, что ребят даже не придется сильно мотивировать. И футболисты, и вы знаете о том, что означают такие матчи для Украины. Поэтому мотивация будет высокой.

 

– Вам еще не поступило предложение о продлении контракта?

 

– Когда жизнь нас подведет к этому, тогда об этом поговорим. Сейчас это неважно. Надо концентрироваться на матчах, на нашей игре. Когда же будут какие-то нюансы, тогда мы вернемся к этому вопросу.

 

Главный тренер “ФейеноордаДжованни ван Бронкхорст:

 

– С учетом сегодняшнего результата, какие задачи у “Фейеноорда” на Лигу чемпионов?

 

– Мы надеемся на хорошие результаты в следующих матчах, но знаем, что нам будет очень трудно. Ведь сейчас у нас – ноль баллов после трех поединков.

 

– С 75-й минуты ваша команда играла в большинстве. Чего не хватило для того, чтобы отыграться?

 

– Не хватило гола. Мы осуществили две неудачных попытки, был удар в штангу. Поэтому и такой результат.

 

– Было что-то неожиданное в игре “Шахтера” для вас?

 

– Ничего неожиданного. Соперник – достойный, ожидали достойной игры от него. Но я считаю, что и мы сыграли достойно. Будем двигаться к следующему матчу.

 

– Неудача – это слово, которое сегодня можем применить в отношении игры?

 

– Да. Были шансы, но мы не смогли их реализовать. Мы повели в счете, но затем сказалось качество игроков “Шахтера“, командное качество.

 

– После красной карточки ваша команда могла сравнять счет?

 

– Конечно, могла. У нас были шансы, но мы их не реализовали.

 

– Какие выводы будут перед матчем против “Аякса“?

 

– Считаю, что провели хороший матч, выстояли физически. Поэтому к матчу с “Аяксом” постараемся хорошо подготовиться.

 

– Какой вывод можно сделать после матча?

 

– Повторюсь, мы провели довольно сильный матч, поэтому я доволен своей командой.

 

– Какие впечатления от того, что вы находитесь на последнем месте в группе?

 

– Мы довольны игрой, мы имели шансы. Но в то же время понимаем, что должны еще больше работать для того, чтобы достигать успеха на таком высоком уровне.

 

– После такого результата настроение остается положительным?

 

– Да, настроение остается положительным, несмотря на отрицательный результат. Мы делаем выводы и продолжаем работать.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: