«Заря» – «Герта». Предматчевая пресс-конференция Паля Дардаи. Лига Европы

Главный тренер берлинской “Герты” Паль Дардаи начал общение с прессой с ответов на вопросы на предматчевой пресс-конференции:

 

– В прессе много пишут о кадровых проблемах в вашей команде. Так ли это?

– У нас нет никаких кадровых проблем. Единственная наша проблема – длительный перелет, который был задержан из-за тумана. А так все готовы играть. Покажем завтра свою лучшую игру.

 

– Чего завтра ждете от игры, ведь “Заря” – одна из неизвестных команд в группе.

– Уже вчера провели инструктаж со всей командой на тренировке в Берлине. То, о чем вели речь – информация не для прессы. Знаем все сильные и слабые стороны соперника. Можем сказать: игра будет очень сложной, но мы постараемся выиграть.

 

– Каково состояние здоровья Ведада Ибишевича?

– Он уже провел с нами две тренировки. Могу сказать, что Ибишевич хорошо восстанавливается. Не знаю будет ли он играть. Посмотрим на его состояние.

 

– После жеребьевки говорили, что “Герта” и “Атлетик” – фавориты. Сейчас ситуация иная. Что можете сказать на этот счет?

– Не могу ничего сказать на этот счет. В конце турнира увидим, кто из нас был фаворитом, а кто нет.

 

– Зельке сыграл только первую игру в эту субботу. Как его здоровье? Насколько он готов играть и готов ли он к нагрузкам?

– В прошлом году у него была проблема со стопой. Он играл мало. Думаю, он будет играть к январю. Для футболиста важна каждая минута на поле. Посмотрим, как он будет себя чувствовать.

 

– Говорили ли вы с Харагути? Как он себя чувствует?

– Я не разговаривал с ним. После неудачной игры с “Шальке” он должен все забыть и двигаться дальше. Завтра, если он получит свой шанс, должен показать на что способен. Остальные матчи не будут тогда иметь значения.

 

– Согласны ли вы, что сейчас “Эстерсунд” – лучшая команда в группе?

– Не готов это сказать. В нашей группе и в Лиге Европы существует много равных команд. Мы могли и выиграть, и проиграть в матче с “Эстерсундом”. То, что проиграли – стечение обстоятельств. Не хотим делать выводов. В конце посмотрим кто лучший, а кто худший. Главное – показать свой характер.

 

– Платтенхардт провел несколько хороших поединков за сборную. Что скажете о его игре за сборную?

– Он очень хороший игрок. Мне понравилось, как он играл за сборную. В прошлом году у него были проблемы с мышцами и демонстрировать лучшую игру он не мог. Главное, чтобы с ним было все хорошо. Я только за, если он будет играть за сборную.

 

– В прошлом еврокубковом туре все немецкие команды проиграли. С чем это можно связывать? Какова была реакция в Германии на неудовлетворительные результаты клубов?

– Со мной об этом никто не разговаривал. Проиграли. Такое бывает.

 

– Как думаете, сможете ли вы выиграть завтра?

– Я не хочу никакой дополнительной нагрузки оказывать на команду. Если завтра выиграем, то у всех будут равные шансы выйти из группы. Не хочу говорить о том, что завтра будет ключевая игра.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: