Игорь ХАРАТИН: «Стараемся побеждать в каждой игре»

Игорь ХАРАТИН: "Стараемся побеждать в каждой игре"

Гостем на предматчевой пресс-конференции от луганской “Зари” стал полузащитник Игорь Харатин, который с удовольствием ответил на вопросы журналистов:

 

– Мы ожидаем завтрашнюю игру с нетерпением. Для нас это очень важный матч и мы постараемся победить завтра.

 

– На что обращали особенное внимание при подготовке к игре с “Гертой“?

– “Герта” – сбалансированная команда, которая очень хорошо играет, как в обороне, так и в атаке. Поэтому нам будет важно сыграть дисциплинированно сзади, строить командную игру и постараться иметь инициативу.

 

– Насколько победа над “Атлетиком” вселила в вас веру, что из этой группы можно выйти?

– Это была наша первая победа. Все были очень счастливы. Завтра мы тоже хотим победить и это очень важно для нас.

 

– Почему с сильными командами вы играете намного увереннее, чем с теми, с которыми, казалось, нужно легче набирать очки?

– Возможно потому что нам более комфортно играть вторым номером, и мы набираем наибольшее количество очков именно таким способом. Завтра будем играть только на победу, и, думаю, у нас все получится.

 

– Тебе предстоит завтра играть в центре против Дуды, Харагути и других солидных соперников. Была ли персональная установка по каждой позиции на поле?

– Конечно, нам тренер говорил какие сильные игроки есть у них в центре поля. Понятно, что будет тяжело, но мы будем стараться выиграть.

 

– “Герта” сейчас в такой ситуации, что завтра им нужно только выигрывать. Думаешь ли ты, что они пойдут вперед и, надеемся, что попадут в плен?

– Да, у нас получается играть лучше вторым номером. Посмотрим. Нам, конечно, хочется создавать больше моментов и забивать.

 

– В матче с “Эстерсундом” было не очень много зрителей. Как думаешь, победа над “Атлетиком” заставит львовян прийти на футбол?

– Надеюсь, завтра будет больше болельщиков, чем в первом туре. Все хотят видеть победы. Надеюсь, что стадион завтра будет более полным, чем несколько недель назад.

 

– Завтра приедет много скаутов из Европы, чтобы посмотреть игроков “Зари”. Для тебя это будет мотиватором, чтобы сыграть лучше?

– Я не обращаю вниманию на это. Стараюсь на каждую игру выходить и побеждать. Наша главная цель – выйти, показать хорошую игру и набрать три очка.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: