Швейцарские СМИ: «Динамо» выглядело оскорбительно сильней. Нам везло…»

По мнению швейцарцев, в Киеве был захватывающий поединок, в котором оба соперника остались недовольны результатом.

 

— Дубль Ассале обеспечил “Янг Бойз” ничью в Киеве, — пишет швейцарский Sport, начиння не с героя, а с антигероя: “По сравнению с катастрофическими выступлениями Секу Саного в предыдущем сезоне ЛЕ, положение дел значительно улучшилось, но все же он — худший бернец.

 

Ребята остаются без победы в текущем розыгрыше, но при этом они не проигрывают, и вполне способны решить задачу выхода из группы. А ничья в Киеве — безусловно, успех, особенно учитывая то, что концовку поединка “Янг Бойз” пришлось провести в меньшинстве.

 

Как и три месяца назад, бернцы испытали на себе высокий класс вице-чемпиона Украины, и временами Динамо выглядело оскорбительно сильней. Тем не менее ЯБ везло: киевляне не забивали, когда просто обязаны были это делать, например, Гонсалес. А гости выжимали максимум из возможного…

 

И не будем забывать, что команда Ади Хютера уничтожила “Динамо” на Стад де Сюисс, а в Киеве доказали, что повторения подобного сценария вполне возможно.

 

Положительно расценивает ничью на НСК Олимпийский и газета Neue Zuercher Zeitung, которая пишет: — Несмотря на третью кряду ничью, счет 2:2 — хороший результат, учитывая то, что он был добыт на поле фаворита группы.

 

К тому же конкуренты также взяли по очку, и “Янг Бойз” остается на второй позиции. В отличие от матча трехмесячной давности, в нынешнем мы не увидели не только лидера “ДинамоАндрея Ярмоленко, перебравшегося в Дортмунд, но и отсутствия концентрации со стороны швейцарской команды. Обе команды рисковали, временами проявляли то блеск, то небрежность…

 

— Смешанные чувства после очередного ничейного матча” — озаглавил свой отчет 20 Minuten. Несмотря на то, что Ребята дважды вели в счете, увезти из Украины три очка им не удалось, — делится впечатлениями данный новостной портал. — Очень жаль, что фон Балльмос, дотянувшийся до мяча кончиками пальцев, не сумел отразить удар Морозюка со штрафного. Тем не менее, ничья в Киеве — очевидный успех, поскольку ее пришлось удерживать изо всех сил после удаления Саного.

 

А как расценивает результат официальный сайт “Янг Бойз“? “Отличная игра заканчивается вничью, — так считает клубный рупор. — “Динамо” и “Янг Бойз” продемонстрировали увлекательную и конкурентоспособную игру, расписав ничью. Дважды Ассале выводил гостей вперед, но “Динамо” догоняло. Обе команды шли в наступление, искали счастья у чужих ворот, отличились по два раза, но имели еще больше возможностей отличиться. Получился захватывающий поединок, в котором оба соперника остались недовольны итоговым результатом.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: