«Заря» – «Герта». Послематчевая пресс-конференция. Лига Европы

"Заря" - "Герта". Послематчевая пресс-конференция. Лига ЕвропыГлавный тренер “Зари” Юрий Вернидуб:

 

– Хорошая, боевая игра. “Герта” – серьезный соперник. Вы видели, что в начале игры мы отдали им преимущество. Это был наш план на игру. Присмотрелись к ним. Потом были моменты у “Герты”. Не скажу, что 100%-ные, но были. Мы же больше акцент делали на оборону.

 

После 20-й минуты мы начали применять высокий прессинг, не давая “Герте” разыгрывать мяч, что у ребят неплохо получалось. Начали появляться свои моменты, заработали штрафной, который опять, в хорошем стиле, хорошим ударом, реализовал наш бразилец Силас.

 

Второй тайм занесем нам в актив. Единственный минус – мяч, пропущенный со стандарта, который забил Зельке. А так, думаю, моментов было достаточно, держались хорошо, были прекрасные атаки. Забили очень хороший мяч.

 

Поздравляю всех с победой. Но напомню, что с “Гертой” нас ждет еще одна игра, которая будет очень тяжелой.

 

– Какая ситуация с Приймой? И почему вы заменили во втором тайме не Силаса, у которого была желтая, а Харатина?

– По Прийме очень печально конечно. У него опять повреждение задней поверхности бедра. Надрыв, как минимум, на месяц.

 

Что касается замены, Силас достаточно хорошо смотрелся, несмотря на желтую карточку. Он один из самых дисциплинированных футболистов и все знал. Что касается Игоря Харатина, то он проиграл борьбу при забитом мяче в наши ворота, и я решил, что нужно освежить центр, выпустив Александра Андриевского.

 

– Насколько вы довольны прогрессом команды в Лиге Европы и чего, на ваш взгляд, нам не хватает в чемпионате Украины?

– Каждые полгода очень обновляется у нас команда. Ничего с этим не сделаешь. Что касается Лиги Европы и чемпионата, прогресс связан с психологией. Но ребята набираются и мастерства, и опыта, и с каждой игрой будут становиться только сильнее.

 

– Почему Иури не демонстрирует той игры, которую должен демонстрировать бразильский нападающий?

– Выступлю в защиту своего игрока. Считаю, что он делает достаточно серьезный объем работы. Да, сегодня первый тайм был хуже в его исполнении. Во втором меня устроили все его действия. Он цеплялся за мяч, шел вперед. Ему еще очень тяжело и нужно время, но считаю, что он очень квалифицированный нападающий. Пройдя эти игры в Лиге Европы, Иури станет достаточно серьезным форвардом.

 

– Что скажете о сегодняшнем уровне поддержке и почувствовали ли вы, что играете как дома?

– Вы меня немного опередили, и я хотел в конце пресс-конференции сам поблагодарить болельщиков. Но теперь скажу это сейчас (улыбается). Я очень рад, что болельщики Львова и болельщики из других городов так прекрасно нас сегодня поддерживали. Низкий им поклон от себя и от команды. Если на игру с “Атлетиком” их будет еще больше, то будет еще интереснее, и мы постараемся отблагодарить их своей игрой.

 

Главный тренер “Герты” Паль Дардаи:

 

– Мы очень хорошо начали игру, но пропустили необязательный гол со штрафного. Хотели улучшить игру с помощью замен, но нам сделать это не удалось. Не воспользовались своими шансами. Проведем анализ встречу позже, а сейчас просто поздравляю “Зарю”.

 

– Почему не получилось отыграться второй раз?

– Еще раз скажу, что “Заря” заслужила победу. У них хорошо сработали фланги, была отличная скорость. Игра была, если можно так сказать, как карусель. У нас некоторые ребята были травмированы. Пришлось проводить ротацию. Действовали согласно плану. После гола со штрафного все изменилось. Сейчас у нашей команды серия из неудачных игр. Нужно на спокойную голову все проанализировать и сделать работу над ошибками. Необходимо немного потерпеть, чтобы потом увидеть результат.

 

– В атаке команды был заметен дисбаланс. Многие ребята играли на правом фланге. У вас была задумка нагрузить левый фланг “Зари”?

– Нет, такой задумки не было. Коррективы внесла сама игра.

 

– Как вам игра “Зари”? Можете ли кого-то выделить у соперника?

– “Заря” меня не удивила. Я посмотрел очень много игр этой команды. Могу сказать, что против таких команд, которые сначала напирают, сложно играть. Кроме того, “Зарю” поддерживали болельщики, поэтому они играли хорошо. Все футболисты отдавали себя на поле, играли со страстью в сердце. Нам было тяжело. Никого не могу выделить. Скажу лишь, что “Заря” сильна командной игрой. У их футболистов “горят глаза”.

 

– Впереди вашу команду ждет игра против “Фрайбурга”. Тяжело ли будет подготовиться к этому матчу?

– Мы все огорчены серией поражений. Настроение не из лучших. Плюс сейчас мы не улетаем, а остаемся во Львове на ночь. Сейчас у нас только одно набранное очко, но надеемся, что ситуация улучшится.

 

– Теоретически, шансы выйти из группы есть, но если смотреть на вещи реально…

– Если мы выиграем все оставшиеся матчи, то у нас будет шанс выйти в плей-офф. Но сейчас мы думаем о матче против “Фрайбурга”.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: