Дани АЛВЕС: «Друзья уговорили меня выбрать ПСЖ, а не Ман Сити»

Опытнейший фулбек Дани Алвес рассказал о своем переходе в ПСЖ, а также объяснил мотивацию другого звездного новичка парижан – Неймара.

Дани Алвес прошлым летом неожиданно покинул Ювентус и был близок к Ман Сити, но в итоге перебрался в Париж.

 

По словам защитника, его уговорили выбрать ПСЖ друзья, которые уже выступали за этот клуб.

 

“Я приехал сюда ради амбиций клуба. Также свою роль отыграли и мои друзья. Я не буду лицемерить, у меня их много в раздевалке ПСЖ. Они сыграли большую роль в моем переходе. Было время, когда я покинул Ювентус и почти стал игроком Ман Сити, но они поговорили со мной, рассказали о ПСЖ и его проекте и целях”, — цитирует ветерана Le Parisien.

 

Что касается последующего рекордного перехода в ПСЖ форварда Неймара, то Алвес говорит, что знал о его намерениях задолго до заключения сделки.

 

“Я знал, что Неймар хочет покинуть Барселону и ищет новые вызовы. Я знал о его намерениях еще в июне, когда мы вместе играли за Бразилию. Я тогда сказал ему, что он волен идти куда пожелает, но стоило ему вернуться в расположение Барсы, как он засомневался”.

 

“Но в конце концов все получилось, и мы снова вместе, теперь уже в ПСЖ. И я могу вас заверить, что мы решительно настроены добиться даже большего, чем когда-либо раньше”.

 

Отметим, что в этом сезоне 34-летний Дани Алвес является основным игроком ПСЖ – на его счету уже 10 матчей (2 гола, 2 ассиста) за клуб во всех турнирах.

 

Касательно Неймара, то он уже забил 9 голов и сделал 8 голевых передач в 10 матчах за ПСЖ, являясь самым эффективным игроком атаки команды.

 

Отменная игра бразильцев помогает ПСЖ без поражений идти в текущем сезоне – парижане выиграли восемь из девяти матчей в чемпионате Франции, а также победили в трех турах Лиги чемпионов.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: