Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Порой мне кажется, что в составе Наполи играют инопланетяне»

Главный тренер Интера Лучано Спаллетти оценил игру команды в поединке против Наполи (0:0) в 9-м туре чемпионата Италии.

Нерадзурри остановили победную поступь Наполи, отобрав у них очки на Сан-Паоло. Хотя у хозяев поля было больше моментов, Интеру удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

 

Главный тренер Интера высоко оценил вклад игроков в результат вчерашнего матча против Партнопейцев. На его взгляд, хотя команда могла сыграть лучше против Наполи, он доволен выездной ничьей.

 

“Наши игроки заслуживают комплиментов, поскольку все вокруг продолжают говорить, что нам повезло. Рады этому, но на самом деле удача заключается в том, что мне выпала честь работать с этими футболистами. Может, кто-то этого не осознает, но это отличная возможность”, — цитирует слова Спаллетти Football Italia, ссылаясь на Mediaset.

 

“Сегодня провели хороший матч, хотя можно было сыграть еще лучше. Наполи отлично нам противостоял, порой мне кажется, что мы играли против инопланетян, так как они все делают в одно касание. Неаполитанцы хорошо владеют мячом и действуют в высоком темпе. Бывали моменты, когда казалось, что соперник перемещает мяч со скоростью 1000 миль в час. Не могу заставить свою команду играть так же, поэтому покидать Неаполь с ничейным результом — более, чем хорошо”.

 

Отвечая на вопрос по поводу возможной борьбы за чемпионство, наставник нерадзурри предпочел сосредоточиться на процессе работы с командой, а не на итоговых результатах.

 

“Фаны мечтают о чемпионстве, потому что СМИ всегда пытаются создать героев. Но на самом деле нет никакого феномена, это всего лишь процесс, команда усердно работает, чтобы добыть результат”.

 

Отставание Интера от лидера Наполи по-прежнему составляет два очка. Нерадзурри занимают 2-е место в турнирной таблице чемпионата Италии с 23 очками в активе.

 

Следующий поединок команда Лучано Спаллетти сыграет против Сампдории 24 октября в 10-м туре Серии А.

 

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: