Василий ПРИЙМА: «В этот раз Заря была немецкой командой»

Защитник Зари Василий Прийма прокомментировал победу своей команды над Гертой (2:1) в матче Лиги Европы.

 

“Без ошибок, конечно, не обошлось, но все равно я очень рад за ребят, которые выполнили установку на игру, продемонстрировав и навыки, и характер. Если победу над Атлетиком многие эксперты назвали случайной, то наш успех в матче с берлинцами считаю закономерным.

 

План на игру? Сначала присмотреться к сопернику, а потом постараться навязать ему свою игру с быстрым переходом из обороны в атаку.

 

Герта мало напоминала немецкую команду? Получается, что на этот раз Заря была немецкой командой (смеется). Конечно, приятно, что мы не уступили в силовой борьбе и, соглашусь, что это один из главных залогов нашего выигрыша.

 

Шесть очков повышают шансы Зари на выход из группы? Знаете, я всегда был осторожен в прогнозах. Тем более что впереди еще половина дистанции. В частности, та же Герта, уверен, не собирается быть мальчиками для битья. Мы это понимаем, но тоже не собираемся останавливаться на достигнутом.

 

Надеюсь, что победа над Гертой придаст луганчанам вдохновения, уверенности в своих силах, и команда продолжит победную поступь уже в матчах чемпионата, а ведь в воскресенье Зарю ожидает принципиальный поединок с Мариуполем, которому мы дышим в спину. Обидно только, что пока я не помощник коллективу”, – сказал Прийма в интервью Команда №1.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: