Александр АНДРИЕВСКИЙ: «Видел, что Худжамов далековато выходит из ворот»

Автор хет-трика в ворота “Мариуполя” Александр Андриевский поделился мнением о прошедшем матче:

 

– Очень важно было одержать победу, и я рад, что нам удалось это сделать. После нее мы пока расположились на 6-м месте, с точки зрения психологии находимся на подъеме. Сначала нужно попасть в первую шестерку, а затем ставить задачи выше.

 

– Ты стал автором хет-трика в матче с “Мариуполем”. Забивал ли раньше столько же мячей в одном поединке?

 

– Нет, такого не было. В играх за дубль два забивал, но хет-трика не было.

 

– Отдельно хочется спросить о третьем мяче. Как увидел, что Рустам Худжамов вышел далеко из ворот?

 

– До этого эпизода видел, что он часто выходит далековато из ворот – за счет того, что хорошо играет ногами. К тому же наш тренер говорил перед матчем, что нужно на это обратить внимание. Я отобрал мяч в центре поля, и мой удар был неожиданным. Вроде неплохо получилось (улыбается).

 

– Насколько успех на европейском поприще отражается на играх внутреннего чемпионата?

 

– Очень отражается. Улучшается атмосфера в коллективе, увеличивается процент уверенности в своих силах. Все позитивно мыслят и помогают друг другу.

 

– В игре против “Мариуполя” зрители увидели много голов, а в первом тайме были “качели”. Какие моральные установки даешь себе, когда события развиваются так стремительно и не всегда положительно для команды?

 

– Юрий Николаевич не дает расслабиться. Нужно всегда подходить к матчам собранно и держать удар! Если будешь подходить к играм со всей ответственностью, то победы обязательно придут!

 

– К слову, что сказал Юрий Николаевич после финального свистка?

 

– Он поблагодарил нас за матч и призвал готовиться к следующим играм. Ближайшая из них уже в среду, 25-го октября. Очень важно показать в кубковом поединке с “Шахтером” хорошую игру!

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: