Сергей ПЕТРОВ: «Это не просто фарт»

Сергей ПЕТРОВ: "Это не просто фарт"

Нападающий Кропивницкой “Зирки” – Сергей Петров рассказал “ПРО ФУТБОЛ” , о поединке против “Ворсклы“.

– Сергей,что можешь сказать по игре “Зирка” – “Ворксла” (1-0)?

– Мы играли против сильного соперника. “Ворскла” имела большое желание победить , и это было видно. Но могу сказать , что ни в желании , ни в самоотдаче мы не уступили. Могу сказать ,это не просто фарт. Может , у нас было меньше атак чем у соперника , но свои шансы мы смогли использовать лучше.Хочу также отметить нашего голкипера – Евгения Паста. Он здорово выручал нас на протяжении всей игры ,для меня это игрок уровня национальной сборной Украины.

– Как считаешь , можно ли назвать результат игры сенсационным?

– Победа действительно была не легкой. Команда долго не могла победить ,и мы очень рады этому успеху. А по поводу того ,сенсация это или нет ,решать вам.

– Относительно темы о том, что “Зирка” долго не могла победить. Может ли эта игра стать переломной, в этом смысле?

– Нет, мы хотим показать то ,что мы являемся сильной командой. Мы готовы к новым победам ,делаем для этого все от нас зависящее. Конечно, живем верой в дальнейшие победы.

– Твое мнение на счет гола Чичикова ,можно сказать что мяч был забит с большой долей везения ,так как мяч буквально парашютом опустился в ворота?

– В мастерстве Чичикова я не сомневаюсь. Да ,действительно ,мяч залетел по своеобразной траектории. Но, Алексей профессионально реализовал этот момент и порадовал нас всех.

– Большая плотность ,которая есть сейчас в турнирной таблице УПЛ ,больше позитивный или негативный момент для тебя лично?

– Это плюс ,в каждой игре есть азарт ,а следовательно и развитие футбола в целом.

– И наконец ,это первый сезон для тебя в футболку “Зирки”. До этого ,ты выступал за луцкую “Волынь“. В чем разница между “Зиркой” и “Волынью” и вообще есть ли она?

– Могу сказать ,что разница есть. Здесь меня приняли как своего ,мне также нравится как коллектив ,так и руководство. Но хочу воздержаться от дальнейших комментариев ,чтобы никого не обидеть.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: