«Динамо» отправилось в Берн. Без Мбокани и Цыганкова

В среду утром киевское “Динамо” отправилось в Берн, где в четверг “бело-синие” проведут матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы против местного “Янг Бойз“. В составе динамовской делегации — 22 футболиста.

 

Накануне встречи украинская команда испытывает ряд кадровых проблем. Так, к травмировавшимся ранее Сергею Сидорчуку и Виктору Цыганкову добавился и основной нападающий “Динамо” Дьемерси Мбокани, который получил повреждение в воскресном матче чемпионата Украины с “Карпатами“.

 

Все остальные футболисты основной обоймы “бело-синих” отправились в Берн. В том числе, три молодых исполнителя — Виталий Миколенко, Богдан Леднев и Роман Вантух.

 

Таким образом, делегация “Динамо” включила в себя следующих футболистов, 18 из которых составят заявку на матч с “Янг Бойз“:

 

Вратари: Максим Коваль, Артур Рудько, Георгий Бущан.

 

Защитники: Александр Пантич, Николай Морозюк, Йосип Пиварич, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера, Виталий Миколенко.

 

Полузащитники: Владимир Шепелев, Никита Корзун, Денис Гармаш, Олег Гусев, Дерлис Гонсалес, Виталий Буяльский, Богдан Леднев, Роман Вантух.

 

Нападающие: Жуниор Мораес, Артем Кравец, Артем Беседин.

 

Что касается пребывания “Динамо” в Швейцарии, то, совершив трехчасовой перелет по маршруту Киев — Базель, динамовская делегация на автобусе преодолеет расстояние в 100 км. до Берна и заселится в отель. Вечером “бело-синие” проведут тренировку на поле стадиона “Стад де Сюисс”, где и состоится грядущий поединок. Перед началом этого занятия главный тренер киевлян Александр Хацкевич и один из футболистов его команды дадут традиционную предматчевую пресс-конференцию.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: