Максим БЕЛЫЙ: «Просто так очки никто отдавать не будет»

Максим БЕЛЫЙ: "Просто так очки никто отдавать не будет"

“Просто так ,очки никто отдавать не будет”

Максим Белый защитник ФК “Мариуполь” специально для “ПРО ФУТБОЛ” прокомментировал игру УПЛ против “Черноморца

– Максим ,что можешь сказать о вчерашнем поединке?

– Ожидалась тяжелая игра ,так как и нам и “Черноморцу” нужны были очки.Мы как никогда нуждались в победе, ведь уже к сожалению пять матчей подряд не можем выиграть.Хотелось победить ,но самое главное что сыграли сзади “на ноль” ,как и просил тренер перед игрой.К сожалению забить не получилось.

– Результат матча закономерен?

– Да ,была ничейная игра,можно сказать что игра была до забитого мяча. Но считаю ,что мы все таки были ближе к победе.Был момент со штангой и еще пару опасных моментов.А в общем игра была ничейной ,по этому результат-закономерен.

– После очного противостояния с одесситами ,можешь ли согласится или не согласится с тем ,что “Черноморец” не заслуженно находится среди аутсайдеров УПЛ?

– Сейчас чемпионат стал намного более интересным по сравнению с тем ,что мы видели в последние годы.Сейчас каждая команда, может отобрать очки у любого соперника.Тот же “Черноморец” обыгрывал “Динамо” ,отбирал очки у “Шахтера” ,заслуженно или нет это уже другой вопрос.Как и у любой команды наверное ,у них тоже бывают взлеты и падения.В начале сезона к команде присоединилось много новых игроков.Могу сказать ,что команда прибавляет.Но сейчас ,просто так очки никто отдавать не будет.

– Не могу,не спросить о факторе тренера Александра Бабича. Еще в начале сезона он возглавлял вашего вчерашнего соперника ,сейчас же он главный тренер “Мариуполя”.Были ли особые установки от него ,именно на этот поединок?

– Понятно ,что эта игра была для него принципиальной.Но особой разницы против кого играть ,для нас не было.Просто нужно было побеждать.

– Последний вопрос ,будет о том как обстоят дела вашей команды в турнирной таблице.Как считаешь ,почему “Мариуполь” начал сдавать в плане результатов и хотелось бы услышать твое мнение на счет того ,сможет ли “Мариуполь” сохранить место в первой шестерке?

– Любая смена тренера – это изменения в плохую или хорошую сторону. Не могу сказать ,что для нас это было в худшую сторону. По началу мы демонстрировали хороший футбол ,но не было результата. Сейчас же ,отсутствие результата начинает давить на ребят ,это видно невооруженным глазом.Место в шестерке мы потеряли ,если не учитывать игру против “Динамо” ,и сейчас на первый план выходит результат.Повлияла и смена тренера ,мы не играли против проходных команд ,этот факт тоже внес свою лепту в ту ситуацию ,которую мы сейчас имеем.Но в любом случае ,я верю что этот период закончится и мы начнем зарабатывать свои очки.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: