Полузащитник «Олимпика»: «Пока не могу сыграть полный матч – все еще болит колено»

Полузащитник “Олимпика” Владимир Доронин в интервью terrikon.com рассказал о своем восстановлении после травмы и подготовке к “Заре”:

 

– Владимир, насколько психологически сложно вам было 9 месяцев находиться вне игры?

 

– Это был самый тяжелый период в моей жизни. Надеюсь, что в дальнейшем такого не будет. Сложно было. Это футбол, такое случается, поэтому надо идти дальше и надеяться на лучшее.

 

– Как ваше самочувствие сейчас, после возвращения на поле?

 

– Еще надо работать, чтобы чувствовать себя хорошо. И в тренировочном процессе, и в играх, не могу чувствовать себя полноценно – колено все еще болит. Я пока не могу набрать свои лучшие кондиции.

 

– “Олимпик” сейчас идет на третьем месте и опережает “Ворсклу“. Для вас принципиально важно занять третье место в итоге и получить бронзовые медали?

 

– У нас всегда задача – выигрывать в каждом матче и всегда двигаться только вперед. В конце чемпионата мы посмотрим на турнирную таблицу. Сейчас стараемся не зацикливаться на том, какое конкретно место занимаем. Бронзовые медали, конечно же, хотелось бы выиграть. Кто ж такого не хочет?

 

– Но это и не максимум – ведь вы уже в двух очках от второго места…

 

– Здесь и заслуга нашей команды, и неудачи “Динамо” добавляют интригу. За счет разных результатов в некоторых турах и сократился наш отрыв от киевлян.

 

Роман Санжар оформил юбилей – 150 матчей во главе “Олимпика”. Что-то особенное было в раздевалке после матча с “Вересом“?

 

– Подарили ему футболку с цифрой 150, поздравили, поаплодировали. Потом сели в автобус и разъехались по домам. В общем, все скромно.

 

– Предстоящий соперник – “Заря“, в чемпионате и еврокубках выступает с разной полярностью результатов. Что настораживает вас в луганском клубе?

 

– Пожалуй, здесь ничего не скажу. Я думаю, в воскресенье все покажет игра, мы же настраиваемся на позитивный результат и приложим для этого максимум усилий.

 

– Исходя из ваших слов о колене, вы еще не готовы сыграть полный матч?

 

– К сожалению, это так. Я еще чувствую, что не готов. Мне еще нужно время, чтобы окончательно залечить это повреждение и почувствовать себя легче. Хочу поблагодарить партнеров по команде, своих близких, родных и друзей, которые поддержали меня в этот период.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: