Мбокани ждет переговоров с «Динамо» о новом контракте

Форвард Динамо Дьемерси Мбокани подчеркнул, что ожидает переговорного процесса с руководством киевского клуба о новом соглашении.

Конголезец обратил внимание, что открыт к переговорам с киевлянами по поводу нового соглашения. При этом, если подобное предложение со стороны руководства Динамо не поступит, Мбокани будет принимать решение самостоятельно.

 

“Считаю, что у меня была хорошая карьера. Я играл во Франции, Бельгии, Германии, Англии и ни о чем не сожалею. Сейчас мне 31 год, мой договор с Динамо истекает в конце сезона. Жду переговоров с киевлянами по поводу продления контракта. Если предложение не поступит, приму решение самостоятельно”, — цитирует слова форварда бело-синих Sofoot.com.

 

Также нападающий обратил внимание, что у него прекрасные взаимоотношения с главным тренером Александром Хацкевичем. Мбокани два года выступал в арендах за Норвич и Халл Сити, однако с приходом белорусского специалиста остался в стане киевлян.

 

“У меня хорошие отношения с главным тренером Александром Хацкевичем, который предложил выступать за Динамо в нынешнем сезоне. Все идет хорошо, забил 5 голов в чемпионате, еще два мяча — в групповой стадии Лиги Европы, и чувствую себя здорово. Также у меня хорошие отношения с другими игроками. У меня есть переводчик, который говорит на французском. Я здорово интегрирован в команду, ведь мое соглашение с бело-синими действует уже четыре года. К тому же хорошо понимаю некоторые украинские слова”.

 

Дьемерси Мбокани перебрался в Динамо из Андерлехта летом 2013 года за 10 миллионов евро. В первом сезоне он был основным форвардом команды, сыграв в 33 матчах и забил 16 мячей. Однако с приходом на пост главного тренера Сергея Реброва конголезец утратил место в основном составе.

 

Сегодня бело-синие сыграют против Янг Бойз в 4-м туре ЛЕ (начало в 20:00 по киевскому времени). 31-летний нападающий пропустит эту встречу из-за растяжения мышц бедра.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: