Павел ЛУКЬЯНЧУК: «С «Олимпиком» хочу достичь как можно большего»

Защитник “Олимпика” Павел Лукьянчук – о результативности своей команды, следующем поединке УПЛ и выступлениях за сборную.

 

– Павел, этот вопрос не совсем к Вам, но все-таки: в трех матчах подряд Ваша команда забивает по голу. Почему такая низкая результативность?

– Этот вопрос – точно не ко мне. Больше к нашей линии атаки, я так думаю … С другой стороны, на это так можно посмотреть: поскольку нам хватает гола для положительного результата, значит, все хорошо.

 

– Еще о действиях на атаку: за целый сезон Вы пока ни разу не попали в створ ворот. Это Роман Санжар не требует или, возможно, существуют факторы, которые мешают?

– Моя главная позиция на поле – центральный защитник, то есть я в принципе не могу часто бить по воротам и забивать. Тем более мне всегда приятнее отдать пас партнеру.

 

– Несмотря на небольшое количество забитых мячей, бронзовые перспективы “Олимпика” становятся все более реальными. Хотя в клубе до сих пор неохотно говорят на эту тему…

– Разобью ответ на две части. Для себя я ставлю самые высокие цели и хочу достичь как можно большего, например, медалей. Но перед командой такой задачи не ставили. По крайней мере пока.

 

– Одним из центральных поединков 15 тура будет противостояние “Олимпика” и “Зари”…

– Обычный матч, считаю. Просто готовимся к нему, как и ко всем. Я понимаю, что в последнее время о “Заре” много пишут, но я думаю так: все может быть, это футбол, в одной игре забиваешь четыре мяча, в следующей не забьешь ни одного.

 

– Со следующего понедельника в Чемпионате возникнет третье в этом сезоне “окно”. Есть уже информация, каким образом Ваш клуб проведет полторы недели без официальных поединков?

– Пока такой информации нам не давали. От себя могу сказать только, что сразу после “Зари” еду на сборы молодежной сборной.

 

– 10 числа национальная команда сыграет спарринг со словаками. Расстроились, что не получили вызов на сборы?

– Вообще не расстроился: для национальной сборной этот матч товарищеский и ничего не решает, а молодежка может пробиться на Евро, причем вместе со мной.

Источник: upl.ua

Новости партнеров

Комментарии: