СМИ: Сейчас сменить Монтеллу в «Милане» может только Гаттузо

СМИ: Сейчас сменить Монтеллу в "Милане" может только Гаттузо

Сразу несколько авторитетных источников Италии утверждают, что в случае увольнения Винченцо Монтеллы главным тренером Милана будет Дженнаро Гаттузо.

Самой реальной альтернативой Винченцо Монтелле на данный момент является именно Гаттузо, сообщают La Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и Tuttosport.

 

Гаттузо сейчас трудится в структуре Милана на должности наставника молодежной команды. Под руководством легендарного экс-полузащитника молодежь занимает 5-е место в Примавере.

 

Другие альтернативы на пост главного тренера Милана: Вальтер Маццарри, Томас Тухель, Франческо Гвидолин, Лоран Блан, Луис Энрике и Массимо Оддо. Однако все эти варианты, по мнению источников, неисполнимы в ближайшей перспективе.

 

Руководство Милана также хотело бы видеть на должности тренера Антонио Конте или Карло Анчелотти. Но первый все еще тренирует Челси, а второй не хочет приступать к работе посреди сезона.

 

39-летний Гаттузо ранее тренировал Сьон, Палермо, ОФИ и Пизу.

 

После 11-ти туров Милан занимает 8-е место в Серии А, набрав 16 очков. Главный тренер команды Винченцо Монтелла находится под давлением общественности из-за плохих результатов.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: