Александр МЕЛАЩЕНКО: «То, что «Динамо» захочет победить «Ворсклу», неоспоримый факт»

Накануне матча 15-го тура чемпионата УкраиныДинамо” — “ВорсклаАлександр Мелащенко, который в свое время выступал за обе команды, поделился ожиданиями от игры.

 

— В последних матчах и “Динамо” выглядело неубедительно, и “Ворскла” трижды подряд уступила. Предполагаю, что обе команды захотят реабилитироваться перед болельщиками. Поскольку киевляне играют дома, им победа нужна больше, и они постараются все для нее сделать. Учитывая не совсем удачную игру в чемпионате с “Карпатами” в прошлом туре динамовцы рвутся в бой.

 

— Можно сказать, что и полтавчане, и киевляне подходят к очному противостоянию в одинаковом моральном состоянии и настрое?

 

— Все зависело от выездного поединка “Динамо” с “Янг Бойз” в Лиге Европы. Как команда сыграла — такой и настрой. Предполагаю, что при поединках дважды в неделю будет иметь место определенная ротация состава. То, что хозяева захотят одержать победу — это неоспоримый факт.

 

— С чем, на ваш взгляд, связаны последние неудачи “Ворсклы“?

 

— Нужно находиться внутри команды, чтобы говорить основательно о факторах и составляющих, которые влияют на неудачу. В таком случае решающим может быть любой нюанс и любая деталь. Конечно, тренеры команды знают об этом лучше.

 

— Тот факт, что у “Динамо” было три выездных поединка подряд, как-то влияет на состояние команды?

 

— Дополнительные перелеты и переезды не могут не сказаться. Однако, в столичном клубе достаточное количество взаимозаменяемых исполнителей. Главное, чтобы это было не только количество, но и качество — чтобы футболисты действительно могли решать поставленные задачи.

 

— На кого из игроков следует обратить внимание в составе “Ворсклы“?

 

— Я бы не стал сосредотачиваться на ком-то одном. Всегда нужно смотреть, как играет коллектив в целом. Если есть исполнители высокого уровня, тогда нужна персональное внимание, а “Ворскла” сильна своими командными действиями и бойцовскими качествами.

 

— Сделайте, пожалуйста, прогноз на матч.

 

— Думаю, “Динамо” победит со счетом 2:1.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: