Эдуард СОБОЛЬ: «Все футболисты сборной Украины довольны Шевченко»

Защитник “СлавииЭдуард Соболь – о своей адаптации в чешской команде, а также о взаимодействии с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

 

“Выступление в “Славии” – первый европейский опыт для меня, поэтому я рад, что в команде встретил Ротаня, Лаштувку и Данни, которые знают русский язык. Это очень помогло мне в адаптации, облегчило жизнь. Конечно, есть языковой барьер с остальными игроками в команде, но со временем это должно пройти.

 

Прага – очень красивый город, я бы определенно поставил его в топ лучших мест, которые когда-либо посещал. На востоке Украины города совершенно другие. В Праге же есть множество красивой архитектуры, которой мало в моей родной стране.

 

Уровень украинского футбола упал после начала кризиса, много иностранных футболистов покинули клубы. Сейчас многие испытывают финансовые проблемы и начали больше доверять молодежи. Но надеюсь, что рано или поздно наш футбол поднимется на уровень 2014 года, а то и выше.

 

Очень приятно, что я попал в сборную Украины в тот момент, когда главным тренером стал Андрей Шевченко. Он верит в силу нашей национальной команды, верит в игроков и ставит перед ними реалистичные цели. Шевченко хорошо работает со всеми тренерами команды, которых он взял с собой, многие из них имеют опыт работы в итальянском футболом.

 

Не только я, но и все футболисты сборной довольны Шевченко, как тренером. Он много говорит с игроками, если что-то непонятно, он всегда все объясняет. У него есть диалог с футболистами, и это главное”, — передает слова Соболя официальный сайт “Славии“.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: