Олег САЛЕНКО: «Динамо» не стоит надеяться на усталость «Шахтера»

Экс-нападающий “ДинамоОлег Саленко — о борьбе за золотые медали в чемпионате Украины.

 

— Разрыв в семь очков между первой и второй командами в турнирной таблице — не лучшая реклама чемпионату. Однако впереди у “Динамо” еще два матча с “Шахтером“. Как показывает практика, “горняки” могут расслабиться. Никто ведь не думал, что поединок “оранжево-черных” со “Сталью” закончится нулевой ничьей…

 

Для того, чтобы наверстать упущенное, киевлянам необходимо наращивать обороты. На ситуацию, думаю, повлияет также решение по матчу “Мариуполь” — “Динамо“. Шансы “бело-синих” на переигровку, считаю, 50 на 50.

 

Не стоит киевлянам надеяться на усталость “Шахтера“. Уже ноябрь, а никакой усталости у “горняков” и в помине нет. Паулу Фонсека почти безболезненно делает ротацию состава — меняет по 5–6 человек. Сейчас, после решения задачи в Лиге чемпионов, “Шахтер” переключится на чемпионат Украины. И только весной, когда и “Динамо“, и “Шахтеру” предстоит сражаться в первой шестерке, лидерам придется сложнее.

 

Смена тренера в “Динамо” ни к чему не приведет. Наоборот, Хацкевичу нужны более широкие полномочия. Любому тренеру, думаю, непросто было бы справляться с ситуацией, когда вечно травмирован основной защитник — Хачериди, когда только об уходе думает Вида, и так далее.

 

Хацкевичу необходимо за полгода наиграть молодежь и… получить в свое распоряжение такого футболиста, как Калитвинцев или Белькевич. Однако зимой, думаю, громких трансферов мы не дождемся. Никто сейчас даже 10 миллионов евро за новичка не выложит. Это же касается и “Шахтера“, — сказал Саленко.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: